Эстетичные и качественные окна в доме являются главной составляющей домашнего тепла и комфорта, а потому к вопросу их выбора необходимо подходить с полной серьезностью. Современное пластиковое окно многофункционально, причем среди его важнейших функций следует выделить, пожалуй, самые необходимые для жителей мегаполисов характеристики – тепло- и шумоизоляцию. На эксплуатационные качества оконных конструкций оказывают влияние правильный выбор профиля, точный замер, соблюдение правил установки и комплектующие.


Всем нам понятно желание купить окна, которые будут максимально удовлетворять нашим потребностям и возможностям. Если говорить о финансовых возможностях, то, обратившись к интернету и набрав в поисковой строке запрос, к примеру, «домодедово дешевые окна», в любом регионе проживания сегодня можно подобрать предложение в нужной ценовой категории. Выбрать же оконную конструкцию в соответствии с конкретной спецификой жилищных условий помогут опытные специалисты – сотрудники фирмы-изготовителя. Параметры окон выбираются с учетом того, какое именно строение подлежит остеклению – дачный домик, предназначенный для летнего проживания, городская квартира либо загородный дом, выполненный по индивидуальному проекту; какое именно помещение в нем остекляется – гостиная, кухня, спальня, или лоджия; с какой стороны расположено это помещение (солнечной или теневой); в какой местности находится дом – в спальном районе или посреди шумного, загазованного проспекта, вблизи железной дороги, аэропорта, стадиона или автомагистрали. Каждый из этих факторов следует обязательно учесть.


К примеру, остекляя лоджию, лучше отдать предпочтение легким алюминиевым конструкциям с раздвижной системой, которая сэкономит небольшое пространство этого помещения. Для окон детской комнаты или деревянных загородных домов важно соответствие интерьеру в первом случае, и экстерьеру – во втором. Данную задачу можно легко решить, если купить окна пластиковые ламинированные. Такое окно можно сделать ярким изнутри и белоснежным – снаружи, а можно, напротив, внутри помещения оставить раму белой, а снаружи выполнить отделку под древесину. Окна, расположенные на южной стороне, выполняются из двух-трехкамерных профилей. А в шумных городских районах, в регионах с суровыми морозными зимами необходимы четырех- или даже пятикамерные окна, содержащие в своей конструкции энергосберегающие и звукоизолирующие стеклопакеты. Удачного выбора!