Интерьер современных квартир сложно представить без такого незаменимого элемента, как стенка. Это вовсе не удивительно, ведь мебельные стенки очень функциональны.  Они сразу завоевали признание и любовь покупателей, как только появились в нашей стране, около 40 лет назад. Раньше они были признаком благополучия и достатка в семье, поскольку далеко не каждый мог позволить себе ее приобрести.


Сегодня  ситуация в корне поменялась. Модельный ряд, виды и стилистика стенок очень разнообразна, поэтому этот вид мебели очень гармонично впишется в любую гостиную, прихожую, детскую комнату или кабинет. По стоимости тоже много вариантов, любой желающий может найти модель  по своему карману. Мебельные стенки, помимо эстетической функции, несут очень практичную функцию хранения,  в ней можно разместить  одежду,  обувь – множество предметов и вещей.


Расположение в квартире


Как выбрать мебельную стенку?

Если вы решили приобрести стенку, сначала представьте, как и где она будет располагаться. Это важно, поскольку функциональное назначение стенки зависит от помещения, где она будет стоять. Если комната небольшая, то вам лучше выбирать прямую конфигурацию стенки, в большом пространстве, с несколькими оконными и дверными проемами можно использовать угловую конфигурацию. Как вариант, можно расставить элементы одной стенки по отдельности, вовсе не обязательно ставить стенку в ряд, как многие это и делают. Сегодня очень модно «разделять стенку» на две или даже три части, при этом комната смотрится просторнее, появляется ощущение легкости. Еще одна тенденция, популярная последнее время, стенка с разной высотой стенки. К примеру, когда рядом с высоким шкафом располагается комод или телевизионная тумба.


Элементы секции


Стенка, по сути, это несколько шкафов (секций) различных по назначению. Каждая из них предназначена для хранения определенных предметов или вещей. Например, книжная секция, высокий платяной шкаф или другие элементы, которые вы выбраете по собственному желанию. К примеру, отдельные полки, подставки под аппаратуру и так далее.


Как выбрать мебельную стенку?

Как выбрать цвет?


Цвета, окружающие нас, влияют на наше настроение, это известно давно. Одни оттенки действуют успокаивающе, другие, наоборот, раздражают. Творческому человеку отлично подойдут стенки спокойного, неброского оттенка, которые не будут отвлекать. Мягкий серый цвет и теплые оттенки стимулируют умственную деятельность, синий – помогает сконцентрироваться. Для офиса или кабинета – идеален черный цвет, когда его не много – это не смотрится уныло. Не забывайте об индивидуальных предпочтениях и чувстве вкуса, мебельная стенка должна сочетаться с общим интерьером и дизайном вашей квартиры.


Мебель для дома от компании Мebel-top.ru – это качественные и недорогие предметы интерьера: мебельные стенки, стулья для дома, комоды и многое другое.