акие преимущества позволяют сокращать срок изготовления, как самых сложных эксклюзивных моделей, так и простых серийных коллекций. На протяжении нескольких столетий итальянские фабрики заботливо хранят и чтут традиции мебельщиков, их тайны и создания изделий наивысшего качества.

Итальянская элитная мебель имеет глубоко уходящие в историю корни и представляет собой многовековые традиции и самые современные технологии. Это позволяет добиваться не только внешней привлекательности, но и надежной прочности, а также функциональности производимой утвари. Т Бесспорно, что она является самой очаровательной и элегантной мебелью. Изготовленная  из ценных пород деревьев, ореха или вишни она приобретает еще большую надежность, а значит и качество. При упоминании о ней сразу приходят на ум роскошные богатые интерьеры с невероятно красивыми буфетами, выполненными из изящных деталей, с удивительными горками, украшенными стеклом и резьбой по дереву, и огромных размеров обеденными столами.


Вещи из ценных пород дерева не только создают изысканную красоту, которой никогда не приедается, но и ни с чем несравнимое удовольствие от пользования ею. Благодаря экологически чистым материалам она отлично сохраняет здоровье и образует положительную энергетику. Мебель для гостиной из Италии стала пользоваться всё большей популярностью. Актуальные тенденции современного стиля – это сочетание хай - тек с минимализмом. Распространенное использование стекла и цветного пластика делает такие изделия легкими, а гостиные переполняет светом и гармонией. Изящные детали смягчают первоначальную жесткость стилевого направления. Кроме ценных пород дерева, в производстве применяется современная техника обработки дерева: ручная роспись, резьба,  патинирование и лакировка.


Любая вещь прослужит человеку дольше, если за ней вовремя ухаживать. Чтобы сохранить первозданный вид изысканных изделий, нужно помнить несколько простых правил:



  • Попадание воды на поверхность нужно сразу же убирать. Рекомендуется вытирать ее мягкой тканью с абсорбентом.

  • Любая мебель боится жары и сухого воздуха. Нельзя  ставить ее рядом с радиатором или обогревателем.

  • Совсем нежелательны прямые солнечные лучи. Они вызывают выцветание и обесцвечивание лака.

  • Чистить лучше составом воды с мягким мылом, а влагу удалять с помощью мягкой ткани.

  • Существует множество специальных чистящих средств, но очень важно, чтобы в них не содержалось щелочных реагентов, которые могут негативно сказаться на лаковом покрытии. Средства, содержащие силикон достаточно устойчивы к грязи и влаге. Но применять такие средства нужно с осторожностью - в будущем будет очень сложно нанести новый слой лака. Ни в коем случае, нельзя применять вещества, содержащие аммиак и абразивные материалы!

  • Для ежедневной уборки рекомендуется использовать перья, мягкую ткань или тряпку.


Достаточно продолжительное время люстры не могли позволить себе многие. Очень дорого стоили свечи, и жечь их десятками за вечер было просто не практично. Зато  богатые вельможи и короли Италии не скупились на приобретение свечей и удивительных потолочных светильников. В их производстве всегда были первыми итальянские стеклодувы из Мурано. Прекрасные предметы интерьера украшали нитями жемчуга, подвесками в виде цветов, плодов, и звезд из цветного стекла и хрусталя. Итальянские  люстры всегда отличались своей помпезностью. Но сегодня, когда люди говорят об элитных хрустальных люстрах – становится ясно, что речь идет о роскошных, пышных, многоярусных подвесных светильниках из металла и хрусталя.