Эксклюзивные ювелирные украшения на заказ — отличный подарок
Если вы решили подарить близкому вам человеку оригинальный подарок, подобных которому не существует, то обратите внимание на ювелирные украшения на заказ. Можно заказать ювелирное изделие из золота или серебра ручной работы и получить качественно, красивое, нестандартное украшение, которое будет привлекать внимание и радовать обладателя. И, что немаловажно, такой подарок подчеркнет значимость этого человека для вас.


Такие изделия, как правило, изготавливаются из полудрагоценных и драгоценных сплавов и металлов. Если заказчик желает, изделие декорируется полудрагоценными или драгоценными камнями или материалами природного или искусственного происхождения. Это могут быть стандартные образцы или эксклюзивные разработки по индивидуальным эскизам.


Изготовление ювелирных изделий считается самой кропотливо работой, потому что нужно учитывать требования заказчика, стандарты производства, которые регулируются законодательством. Перечень некоторых правил:



  • Изделие должно полностью соответствовать образцу или рисунку;

  • Материалы подбираются согласно имеющимся стандартам и условиям ювелирной деятельности;

  • Парные изделия должны быть идентичны по размеру, форме, цвету, рисунку и огранке;

  • Поверхность каждого изделия должна быть отшлифована;

  • Лицевая сторона должна быть без пятен и потертостей, следов инструмента или клея, заусенец и трещин;

  • Броши, серьги, браслеты должны иметь удобные и качественные замки, которые не будут самопроизвольно открываться.


 


В зависимости от сложности, на изготовление может потребоваться не меньше месяца. По окончании работы изделие клеймиться, и получает паспорт ювелирного изделия.


Благородство холодного металла – цепочки из серебра


Серебряные цепочки остаются вне моды, они все так же популярны и востребованы. Ювелиры с удовольствием работают с этим металлом, изготавливая из него шедевры ювелирного искусства. Холодный блеск благородного серебра притягивает к себе взоры и некоторым женщинам уже недостаточно изделий, выставленных на продажу, они стремятся получить эксклюзивную вещь, которой больше ни у кого нет. В таком случае можно приобрести серебряные цепочки на заказ. Все чаще модницы предпочитают комбинированное плетение, отличающееся простотой и элегантностью. Некоторые женщины даже отдают предпочтение таким цепочкам, чем украшениям из платины и золота. Мужские цепочки из серебра распространены сегодня так же, как и женские. Мужчины ценят их за простоту, изящество и благородство.


Просто и элегантно – пряжки для ремней


Прекрасным дополнением к повседневной, деловой или вечерней одежде станут эксклюзивные пряжки для ремней выполненные на заказ. Выполняются они из латуни, серебра, золота, инкрустируются: ценными породами дерева, костью мамонта, драгоценными камнями. Наибольшей популярностью пользуются серебряные пряжки. Если заказчик желает, на ней можно выгравировать надпись, графическое изображение, монограмму, пожелание. Мастера могут так же позолотить или посеребрить готовую пряжку, купленную ранее. Такие пряжки станут уникальным аксессуаром, который выполнен в единственном экземпляре, подчеркнет стиль и дополнит образ.