Хороший и красивый загородный дом должен иметь красивые и добротные входные двери, которые будут не только обеспечивать защиту дома от внешних угроз, но и украшать его. Оригинальная дверь многое говорит о своем хозяине, как об успешном человеке, который озабочен не только своим бизнесом, но и обустройством дома для своей семьи.


Входная дверь солидного загородного дома должна быть максимально функциональной. Во-первых, дверь нужно делать надежной, чтобы не дать возможность злым людям проникнуть внутрь дома вопреки желаниям хозяев. Чем лучше и надежней конструкция двери с введением специальных мер от взлома, тем сложнее будет злоумышленникам проникнуть в загородный дом.


Во-вторых, входная дверь должна долго и верно служить и выполнять свои основные функции. Материал самой двери и декоративных элементов должен хорошо противостоять атмосферным факторам в виде дождя, мокрого снега, ветра и температуры. Этим требованиям лучше всего удовлетворяют металлические двери, отделанные современными материалами.


Однако в загородном доме необходимо иметь еще много межкомнатных дверей, которые уже будут выполнять разграничительную и декоративную функции. Выбор таких дверей также представляет собой непростую задачу. Ведь такая дверь должна хорошо и без скрипа открываться и закрываться, обеспечивать надежную звукоизоляцию, чтобы хорошо изолировать отдельные комнаты, а также вписываться в интерьер каждого из помещений.


Поэтому подход к внутренним дверям должен быть сугубо индивидуальным. И хорошо, если эти вопросы решаются еще на этапе проектирования дома и его дизайна. Тогда составляется дизайн-проект каждого помещения с учетом мебели и других аксессуаров, который предлагает установку тех или иных дверей во всех помещениях дома.


Можно использовать для установки стандартные межкомнатные двери, которые имеют определенные размеры и под них готовить заранее дверные проемы. А можно внести в проект такие нестандартные двери, как активные арочные, которые отлично смотрятся в любом интерьере и имеют разнообразное исполнение.


Выбирая внутренние двери, необходимо учитывать, что в кухнях, гостиных и коридорах желательно устанавливать двери со стеклянными витражами, которые создают атмосферу легкости и уюта внутри дома. А в ванной, туалете и спальнях желательно устанавливать красивые глухие двери из деревянного массива, которые обеспечат хорошую изоляцию данных помещений. Широкая продажа дверей ведется в строительных современных супермаркетах и во многочисленных интернет-магазинах.


Решив проблему с выбором и установкой дверей, можно приступать к другим вопросам обустройства загородного дома.