Менталитет русских людей таков, что наиболее популярное место не только приема пищи, но и приема гостей – это наша кухня. Именно здесь мы так любим собираться за чашечкой чая или за бокалом пива с сушеной рыбкой. Быть может, это немного отражает глубину души, где еще сохранилась потребность хозяйки защищать огонь костра, какая была у наших прародительниц. Как бы там ни было, а к оформлению интерьера кухни стоит подойти ответственно и продуманно. Осветительные приборы для кухни и любого другого помещения можно найти среди продукции компании светкомплект.


Для начала постарайтесь определить местоположение различных зон. Наиболее удобной и одной из самых распространенных последовательностей расположения таких мест считается следующая: холодильник, за ним следует рабочий стол, на котором происходит чистка и разделка продуктов, далее идет раковина, еще один рабочий стол, и наконец, плита. «Цепочку» предметов принято называть рабочим треугольником. Такой треугольник считается оптимальным для организации пространства на кухне, изменяются только его размеры, но более удобными признаны стороны по 4 метра и диагональ длиной 7 метров. Если вы задумаете выстроить треугольник с большей диагональю, то это будет утомительно, а с меньшей – это послужит причиной тесноты. Очень важно над рабочей зоной продумать хорошее освещение. Выбирая световые приборы, отдайте предпочтение проверенному производителю, продукция ферон давно заслужила почтение потребителей.


Для маленьких помещений более всего подойдет линейная планировка. В этом случае всю мебель, которая занимает много места, устанавливают вдоль одной линии, а сама планировка рассчитана на одного, максимум двух людей. Раковина, как правило, устанавливается посередине этой линии. При такой планировке нужно пользоваться либо раскладным столом, либо принимать пищу в другом помещении.


Можно расставить мебель вдоль противоположных стен. Этот вариант можно назвать простым и компактным, так как остается свободное пространство посередине кухни.


Существует также угловая планировка, когда мебель располагают вдоль перпендикулярных стен, так получается классический рабочий треугольник. А вот для помещения с большими размерами можно использовать планировку «полуостров» или П-образную, когда все предметы мебели и техники располагают вдоль стен буквой «П».


Стоит сказать, что любую продукцию, например, светильники в Екатеринбурге или мебель в Екатеринбурге можно приобрести через интернет.


Мы рассказали про классические типы планировки. А на деле каждый хозяин создает интерьер своей кухни так, как позволяет ее площадь. Самое главное, чтобы вам на кухне было уютно и комфортно!