Всем спортсменам, занимающимся водными видами спорта, известно про негласный рейтинг мест, с непосредственной близостью к теплому океану, располагающему к приятному времяпровождению на волнах, то есть, серфингу. Первые места в рейтинговом списке, имеющем негласный характер, по праву, занимают французские и маврикийские берега, где волна, высотой выше двух метров имеется круглые сутки, разумеется, при соответствующих погодных условиях.

Другими местечками, которые логично продолжают начатый мной рейтинговый список, являются индонезийские курортные зоны, в условиях которых тоже преобладает хорошая волна, разбирающаяся о скальные камни. Кстати, их, даже опытным спортсменам желательно проходить стороной, потому что, опасность, ими наносимая может стоить целой жизни, а не излечиваемых травм и переломов.

Серфинг в разных местах


По моему, сугубо личному мнению, наиболее интересным в плане безопасности катания по волнам, является серфинг на Бали, острове, где не бывает дней, чтобы под палящими солнечными лучами стояла постоянная водная гладь. На этот остров слетать, проще всего, хотя данное утверждение относиться исключительно к москвичам. Для жителей многих иных стран путёвка в этот райский уголок может стоить довольно крупных сумм денег, вплоть до десятков тысяч долларов.

Поэтому, запланировав такого рода путёвку, с занятием в ней серфингом, при четко обязательном порядке проконсультируйтесь предварительно со специалистом агентства по туризму, дабы не заключить себя неподъёмными материальными обязательствами. Простым решением этого важного вопроса с предстоящими отпускными, может стать обращение в компанию «Wave House», опытными специалистами коей всегда будет найден подходящий тур любому клиенту.

Если же вас мало интересует величина стоимости за туристическую путёвку в целях занятия данным спортом, обратите внимание на австралийские, гавайские и калифорнийские места. Хотя из их числа, я бы отдал предпочтение гавайскому острову Оаху, где по утверждению знаменитых серфингистов с мировым именем, встречаются самые высокие виды волн, имеющие даже свои наименования. Ну а чтобы получить по ним максимум информации, желательнее всего почтить присутствием ресурс, принадлежащий компании с уже знакомым вам названием. Ну а моя статья этими строками вполне логично закончена.