Хургада представляет собой в Египте прославленное побережье Красного моря, второй известный по всему миру морской курорт данной страны после Шарм эль Шейха. Протяженность песчаных широких пляжей составляет 40 километров. Хургада является идеальным курортом непосредственно для семейного отдыха вследствие удобных песчаных морских входов, именно поэтому путевки в Хургаду настолько популярны среди российских жителей с детьми. Здесь большое множество семейных отелей. В такого рода отеле обязательно есть водные горки, детская кухня и мебель, которая подходит для самых маленьких постояльцев.

Сома Бей - новый район для туристов, расположенный недалеко от Хургады в живописных заливах. Сафага расположилась на берегу Красного моря, к югу от Хургады в 50км. Сафага - небольшой портовый город.

Эль Гуна находится в 30км к северу от Хургады. Данный очаровательный городок от других египетский курортов отличается. Его особенностью выступает то, что он находится на островах.

Макади Бей расположился между Сафагой и Хургадой. Данный курорт представляет очень живописный и уединенный залив. Великолепный уровень сервиса, развлекательные вечерние программы, многообразное питание - это все характеризует горящие туры в хургаду. Заафарана располагается в пригороде Хургады и является одним из новейших курортов Египта. Данный городок располагается на побережье Суэцкого залива. Заафрана – это уединенный и тихий курорт, а это для любителей тишины и спокойствия выступает большим преимуществом.

Многообразие традиционных, а также изысканных сувениров, своеобычие восточной кухни, нескончаемый калейдоскоп свежих фруктов. Египет сможет в любом случае прельстить любителей шопинга, а также гурманов и отдыхающих с необычными либо же, наоборот, незамысловатыми запросами. Отдохнуть в Египте и никак не попробовать каркаде или местных фиников невозможно просто!