Правильно ухаживает за мягкой мебелью. За последние несколько лет стоимость кожаной мебели уменьшилась и во многом это связано с увеличением конкуренции на рынке. В настоящее время мебель подобного типа можно встретить практически в каждом доме или квартире. Они сегодня представляют оптимальные по соотношению цены и качества изделия, отличающиеся высокими эксплуатационными и качественными характеристиками.

Для того чтобы продлить внешний вид изделия как можно дольше за ним следует правильным образом ухаживать и это не отнимет много свободного времени. Следует отметить, что данная мебель весьма удобна и практична для повседневного использования и кроме всего прочего выглядит она весьма презентабельно.

В целом кожа представляет собой отличный обивочный материал, который отличается пористой структурой. Таким образом, она способна очень хорошо принимать влагу, но при этом неохотно её отдает. Для того чтобы цвет кожаной мебели с течением времени не выгорал не рекомендуется допускать прямого попадания солнечных лучей или прочего агрессивного освещения.

С течением времени жировое покрытие кожаной мебели пропадает и таким образом поверхность может подвергаться растрескиванию и иссушению. Для предотвращения возникновения данного процесса нужно наносить по средствам использования губки стеариновую смазку. Данный способ получил название жирование, и он позволяет восстановить природную эластичность используемого материала.

Для того чтобы удалять пылевые частицы с поверхности кожаной мебели нужно использовать губку смоченную в жидкости. Таким образом, изделие можно протирать не чаще одного раза в неделю. Не следует использовать для удаления пятен с поверхности кожаной мебели агрессивные и абразивные вещества, которые могут повредить непосредственно сам материал.