Современные недорогие образцы мягкой мебели удручающе быстро теряют свой внешний вид и свойства создавать комфорт. Причина заключается в дешевых материалах, используемых для обивки. Они быстро изнашиваются. Выхода из этой ситуации два: выбросить протершийся диван или поменять обивку. Второй способ обойдется дешевле, чем покупка новой мебели.


Самостоятельно перетянуть диван и кресла у вас вряд ли получится, поскольку имеются нюансы, связанные с укладкой поролона и креплением обивочного материала. Нужны специальные приспособления в виде мебельного степлера и прошивной машинки. Все это найдется у мебельного мастера, вызов которого на дом обойдется недорого, если вы сами позаботитесь о покупке обивочных материалов.


Чтобы не ошибиться в выборе, следует сразу определиться с тем, что вы хотите получить на выходе. Можно воспользоваться вариантом, который у вас уже был. Правда, синтетические обивочные материалы вы уже пробовали и убедились в их недолговечности. Неплохим решением может стать кожзаменитель купить который не составит труда, поскольку он довольно широко представлен на рынке тканей и материалов. Можно будет подобрать нужный цвет и качество. К примеру, в наши дни модным считается структурированный или перфорированный кожзаменитель. Помимо улучшения внешнего вида фактурность параллельно выполняет гигиенические функции, делая материал гигроскопичным и пылеотталкивающим.


Вариантов искусственной кожи теперь много. Современные технологии обеспечивают производство обивочного покрытия, которое не отличимо от натурального продукта, а в чем-то даже его превосходит. Речь идет о материале, который называется экокожа купить его можно в любом специализированном магазине тканей или на оптовом складе. Дело в том, что многие оптовики оказывают эту услугу при работе с индивидуальными клиентами на условиях самовывоза покупки. Кстати, в этом случае наиболее велика вероятность приобрести настоящую экокожу, а не дешевую подделку.


Во время визита на оптовый склад можно приобрести и другие материалы, которые потребуются для перетяжки мягкой мебели. По крайней мере, поролон мебельный купить надо обязательно. Подготовившись таким образом к визиту мебельного мастера, вы значительно ускорите процесс перетяжки и сохраните свои деньги, которые сможете потратить на что-нибудь полезное или приятное.