Как правильно ухаживать за кухонной мебелью? Для того чтобы продлить сроки использования кухонной мебели нужно за ней правильным образом ухаживать и это поможет сохранить внешний первоначальный вид на протяжении длительного промежутка времени. При этом данные действия не отнимут много свободного времени и сил.

Нужно помнить, что кухонная мебель должна находиться по большей части времени в сухом и хорошо проветриваемом помещении и это достаточно тяжело выполнять, так как на кухни каждый день происходит приготовление пищи. Оптимальный интервал температур находится в диапазоне от десяти до порядка сорока градусов и влажность воздуха должна быть не более восьмидесяти процентов. Кроме всего прочего поверхность мебели должна быть обеспечена защитой от воздействия прямых солнечных лучей. Не рекомендуется располагать деревянные поверхности мебели в непосредственной близости от приборов отопления.

Ведь это довольно часто приводит к активному развитию коррозийных процессов и повреждению деревянных поверхностей. Довольно часто лак, которым покрывается деревянная мебель, покрывается трещинами. Выбирая кухонную мебель необходимо учитывать уровень защиты от повышенного уровня влажности. Довольно часто появляется на поверхности грибок, который безвозвратно портит внешний декоративный вид изделия. Для очистки поверхности мебели не стоит использовать агрессивные и абразивные вещества, которые могут вызвать повреждения.

Не нужно ставить раскаленные на плите предметы на столешницу, ведь это может привести к её повреждению. Он может покоробиться и это безвозвратно испортит её внешний декоративный вид. Нарезка овощей и мясных изделий должна осуществляться непосредственно на доске, ведь в ином случае на поверхности достаточно быстро могут появиться царапины.