Как провести восстановление старой мебели? Сегодня в каждом доме или квартире найдется старая потерявшая внешний вид мебель, которую многие хотят выбросить. На самом деле при желании и небольших материальных и временных затратах можно её преобразить до неузнаваемости и использовать снова уже в декоративных целях. Как правило, мебель которая используется на протяжении значительного периода времени несмотря на свою добротность может в отдельных местах в силу перемены влажности и температурного режима рассыхаться.

Именно поэтому возникает необходимость скрыть щели, которые мешают проведению дальнейших декоративных работ. В данном случае все можно выполнить самостоятельно без использования посторонней помощи. Нужно подготовить необходимые инструменты и материалы.

В данном случае для проведения работ применяется восковая полочка или же тонкая свечка. Их цвет должен быть в тон самому светлому участку древесины. Кроме всего прочего нужно использовать масленую краску, которая будет подходить по тону самому темному участку дерева мебели. Еще нужно приготовить кисть и бритву.

Процесс восстановления старой мебели заключается в том, что первоначально удаляется при помощи использования бритвы старый облупившийся материал, который потеря свой цвет в силу воздействия внешних факторов. После этого необходимо подогреть нож над газовой или электрической плитой. Далее взять конец восковой палочки и поместить его возле нагретого лезвия.

Растаявший воск направляется в углубление щели и в течение определенного времени нужно периодически нагревать нож и последовательно добавлять нужное количество воска в углубление. Надо чтобы эта импровизированная заплатка из воска начала выступать над окружающей поверхностью. Как воск высохнет, его следует срезать при помощи использования бритвы. В дальнейшем заплатка закрашивается красящим веществом в тон всей поверхности.