Как декорировать старую мебель? Современный мир просто помешан на создании разнообразных интерьерных изысков, многие магазины просто завалены различными журналами и книгами, даже снимаются телевизионные передачи, где подробно рассказывается об интерьерных изысках. Не каждый может позволить приобрести себе дорогостоящую декоративную мебель, но при этом в дома или квартире найдется мебель устаревшая, которую давно планировали выкинуть, но не доходили руки.

На сегодняшний день существует масса разнообразных способов преображения своего жилья. В данном случае нужно постараться получить моральное удовлетворение от выполнения процесса декорирования. Не следует бояться оригинальных и неожиданных цветовых решений. Сегодня каждый при желании и наличии свободного времени может вдохнуть в старые вещи новую жизнь и придать мебели необычайный внешний вид.

В настоящее время для обеспечения декорирования старой мебели лучше всего использовать акриловые краски. Они отличаются низкой стоимостью и при этом очень хорошо фиксируются на поверхности любого типа. В данном случае для работы нужно будет иметь под руками акриловые краски различного цвета. Несколько видов художественных кистей, а также нужно использовать разнообразные элементы для декорирования.

Это могут быть бусинки, мозаика и кусочки стекла. Первоначально толстой кистью на поверхности мебели наносится фон. Работать при этом нужно нажимая на кисть неравномерно, при этом оставляя на основании достаточно грубые мазки.

Не стоить жалеть краску, ведь создание рельефной поверхности позволит подчеркнуть разнообразные декоративные элементы. После этого применяются такие кисти для нанесения краски разнообразного цвета. При этом применяется аналогичная технология. По окончании работ должна получиться стильная поверхность, где цвета плавно переливаясь, перетекают друг в друга. Нанесенная краска, должна напоминать рыбную чешую под лучами солнца.