От чего зависит привлекательность домашнего интерьера? Понятно, что значение имеет дизайн-проект. Но ведь создать идеальную обстановку – это на самом деле только начало. Ее, дабы она продолжала радовать взор, еще нужно и поддерживать в надлежащем состоянии.

Вот здесь и пригодится пользователю разнообразная бытовая химия различного назначения. С той оговоркой, что использовать средства эти тоже надо с умом.


Клининг (как в последнее время стало модно называть уборку) – дело не такое сложное, хотя в плане грамотности его организации он имеет свои тонкости. В частности, возвращаясь к вопросу использования специальных препаратов: как их выбирать, где покупать, как часто использовать? Казалось бы, сложного в этом вопросе ничего и нет. Но результаты ошибок в выборе и применении отдельных средств порой плачевны. Так, рассматривать программу действий собственника квартиры нужно по пунктам, коих будет всего 3.



  • Выбор самих препаратов: для мебели, пола, мойки стен, сантехники. Практически для каждого типа поверхности на современном рынке существует свой препарат. Радует, конечно, что та же оптовая продажа бытовой химии Bagi (брендовой продукции, которая считается оптимальной по соотношению стоимости и эффективности, безопасности и экономии) развита уже на любом региональном рынке, так что тратиться здесь особо не придется.

  • Программа применения средств. В целом, как раз этот пункт самый простой. К каждому препарату идет собственная инструкция, если ее изучить, все вопросы исчезнут, потому как расписано в ней все детально

  • А где держать все эти необходимые для чистки квартиры средства? Кто-то считает оптимальным для них местом кухню, другой – ванную. И оба ошибаются, поскольку в обоих помещениях для нее климатические условия не подходят, оптимальным же решением будет мансарда, кабинет или прихожая.


И еще один важный момент, который касается, в частности, обслуживания дорогой марочной мебели (в том числе и кожаной) или керамической сантехники. В рамках выбора препаратов для ухода за ними всегда стоит придерживаться рекомендаций их изготовителя. Для пола прекрасно подойдут и универсальные средства (если уж покупателя так заинтересовала ценами оптовая продажа бытовой химии BAMi, к примеру). Но вот кожаную мебель, фарфоровые изделия или отделку мягких изделий лучше обрабатывать теми средствами, которые подобрал для них производитель. Тогда и мебель прослужит дольше, и уборка будет проходить быстро, легко и без последствий. Останется лишь соблюсти саму систематику клинингового плана.