Сегодня ни для кого не секрет, что сантехнику для ванной комнаты лучше брать от признанного производителя. Во-первых, прослужит такое изделие в разы дольше (что в итоге сделает его более выгодной покупкой). Во-вторых, смотрится брендовая продукция всегда более эстетично, аккуратно, дорого, – а это для многих очень важный момент. И, в-третьих, ванны, смесители, душевые кабины и поддоны от зарекомендованного производителя будут более безопасными и удобными в использовании.

Другой вопрос, чей именно товар выбрать: громких имен на рынке хватает. В частности, что предпочесть – душевые кабины ravak (чешская компания), отечественные изделия марки Тритон или итальянскую сантехнику Новеллини? Здесь придется подумать основательно: с одной стороны, все участники рынка признаны тысячами покупателей, с другой, каждый из приведенных производителей предлагает свои плюсы и особенности изделий.

В частности, продукция Равак – самый сбалансированный вариант: в моделях чешского изготовителя гармонично сочетается привлекательный дизайн, функциональность, долговечность и простота эксплуатации. Но при этом особо широкого опциона душевых кабин в его ассортименте нет. Как нет и моделей с совершенно необычным, смелым дизайном. Этакий эталон надежности и долговечности в традиционном понимании, – вот, что собой представляет модельная линейка Равак.

А вот ванны тритон бывают реализованы и в достаточно смелых дизайнерских вариантах. К тому же, если Равак ориентируется на общие требования и разнообразие предложенных моделей, то российская компания Тритон скорее – специалист узкого профиля. Приоритетный продукт в ее линейке – качественные акриловые ванны всех цветов, форм и размеров, в том числе, ванны с функциями гидромассажа. Отдельно стоит заметить, что сырье для производства своих изделий Тритон использует самого лучшего качества – от признанной голландской компании Атоглас.

И, наконец, один из старейших участников мирового рынка сантехники – марка новеллини. Основанная более 40 лет назад, эта компания весьма прочно обосновалась в высших точках рейтинга предпочтений покупателей. Ее "изюминка" – в многообразии моделей ассортимента. Ярко выраженные классические ванны (с уклоном в готику, барокко, рококо) или ультрасовременные хай-тек версии, – в этой линейке можно подобрать любой стиль и дизайн. Как и Тритон, Новеллини делает упор на акрил и гидромассажную функцию. Хотя ее ассортимент более обширен – в плане дизайнерского и опционального исполнения, а также в рамках диапазона цен.