Если у вас только что родился малыш, или просто он уже перерос ту обстановку, в которой живет, самое время задуматься об обновлении интерьера.

В этом случаев ваш выбор – детская корпусная мебель , которая органично впишется в общий стиль помещения, и при этом будет комфортной для ребенка. Но выбор обстановки – дело ответственное, для начала можно дать несколько полезных советов:





  • Выбирайте мебель из натуральных материалов (к примеру – древесина), не окружайте вашего малыша токсичной пластмассой.



  • Избегайте острых углов и выступов в интерьере, непоседливые создания так и будут норовить на что-то напороться.



  • Верно подберите цветовую гамму, без мрачных тонов но и без слишком ярких оттенков.




Создание обстановки для детской всегда подразумевает наличие определенных деталей интерьера. Следует рассмотреть все составляющие более подробно.


Стол


Вам не обойтись без него, если ваше чадо уже пошло в школу. Стол должен быть достаточно большим как для рисования и развлечений, так и для занятий и домашних уроков. Для комплекта стоит подобрать комфортное кресло или стул, желательно с ортопедической спинкой, с регулировкой по наклону и высоте. Помните, вся детская мебель должна быть удобной для вашего малыша.


Кровать


Вариант выбора кровати будет зависеть от размеров помещения и того, сколько детей в нем обитает. Для двух малышей идеальной окажется двухъярусная кровать, для одного (если комната мала) – кровать-чердак. В таком исполнении спальное место находится на втором ярусе, на первом можно поместить стол или место для игр. Также можно подобрать кровать с уникальным дизайном, например в виде автомобиля, лодки или замка.


Шкаф


Он должен быть не только вместительным, но и хорошо вписываться в общую обстановку. Если ваш ребенок еще очень мал, то не стоит приобретать конструкцию устрашающих размеров мрачной раскраски. Шкаф должен быть легким на вид, светлым и не давить своими габаритами на психику малыша. Дополнительно можно выбрать небольшую тумбочку с интересным дизайном, к примеру, в виде пиратского сундука или подводной лодки.


Сегодня имеется широкий выбор обстановки для детской, главное – подобрать вариант, который понравится вашему ребенку. Также следите за цветовой гаммой – лучше всего подойдут мягкие тона, вроде бледно-серого, голубого и нежно-зеленого. Для создания уютного интерьера идеальным вариантом будет посетить сайт www.mebeldon.com, на котором продаются любая детская мебель в Ростове .