Интерьер своими руками это легко и даже интересно. Главное правило , что бы что то начать, нужно это начать. И всё у вас получится. Миллионы дизайнеров и архитекторов борются за звание лучшего, но заметьте, всегда есть соперники. Ни кто кроме вас не придумает интерьер вашего помещения лучше, чем вы сами – это факт.


Если уж беретесь за дело, то стиль должен быть собственный. Можно конечно, что то подсмотреть из чего то, что уже существует, но даже если вы обошлись без шпаргалки – придерживайтесь чего то одного. Это и будет ваша оригинальная изюминка.


И так, приступим. Что вам нравится, например солёные огурцы или жареные пельмени? Шутка. Подумайте, вам больше по душе лето или зима. Предположим лето. Включаем воображение. Всё зеленое, всё цветет, птички поют… Раздолье для фантазии! Вот и стартуйте с этого места. Сделайте себе летний пейзаж в комнате. Может это будут ветки и ли листья, которыми в изобилии найти в ближайшем парке. Их можно покрыть марилкой или лаком, можно покрасить яркими красками, покрыть лаком, фантазия может быть безграничной! Фантазируйте и пробуйте. Вам нравится костёр в летнюю ночь – его можно нарисовать! Вам нравится пение птиц – заведите себе птичку и впишите клетку в ваш интерьер, рыбки – купите аквариум и т.д. Если у вас есть старая мебель – не стесняйтесь экспериментировать, её можно обклеить теми же листьями. Установить подставки для цветов напольные, подобрать подходящую гамму цветов. Вот вам и интерьер))


Конечно, без расходов не обойдётся, понадобится, возможно и клей и краска и инструмент какой ни какой, дрель возможно, молоток, может гвозди, стул стремянка. Но это всё придёт само, постепенно. Подготовка, разумеется важная часть любого начинания, но если вы знаете, что вам нужно, а у вас этого пока нет – это значит, что оно у вас обязательно появится.


Ванная комната и туалет. Стандарты нам не нужны! Можно посходить сума и просто раскидать краску разного цвета по всем стенкам – кисточкой, знаете, как попы святой водичкой опрыскивают. Получится пейзаж. Приклейте сухой банный веник и шапку из парилки к стенке – дизайн интерьера готов. Для потолка понадобится стул-стремянка, надёжная штука, приклеим на потолок много дубовых листьев и покроем их лаком, а нет, сначала раскрасим, теми же красками которые разбрасывали и потом покроем лаком – фантастика! Бала ванная стала банная))


Вот в таком смелом ритме вы можете фантазировать бесконечно! Из всего подручного можно делать шедевры! Делайте, ошибайтесь и снова делайте!