Дизайнер может создавать не только сам интерьер, но и отдельные его элементы, в виде эксклюзивной мебели. Такая мебель отличается индивидуальностью и полным соответствие с общим видом помещения. Например, в офисе компании эксклюзивная мебель может выражать дух, стремления и достижения компании. Дизайнер создаст полный эскиз мебели и его спецификацию для производства, а также по вашему желанию предоставит 3D модель. Используя такой подход, вы всегда будите знать, что получаете в итоге и можете привнести поправки или пожелания.

Москва столица дизайна


В столице России хорошие дизайнеры очень востребованы, так как воплотить в жизнь сложные проекты под силу не каждому, поэтому лучше всего доверится профессионалу, у которого на счету сотни выполненных заказов. На сегодняшний день услуги дизайнера интерьера в Москве предоставляют как частные лица, так и компании, и судить кто из них лучше, а кто хуже только вам, но мы постараемся дать несколько советов и рекомендаций по выбору хорошего дизайнера.

Частный дизайнер или студия


Главнее всего для дизайнера это репутации и тот дизайнер, который работает сам на себя, очень тщательно следит за этим. Каждый отзыв клиента служит для него рекламой и если он выполнил работу качественно, то он будет работать и дальше, а если нет, то он потеряет свою работу. В крупных студиях, где работают десятки дизайнеров, заказы распределяются в равной степени, но их качество зависит только от управляющего, который должен проконтролировать и одобрить каждый эскиз и модель, но следить за репутацией их никто не обязывает. Какой подход выбрать для выбора дизайнера реешь только вам, но главное достоинство хорошего дизайнера это величина портолио, поэтому обратите пристальное внимание на него.