Ремонт – дело хлопотное и трудоемкое. Мало переклеить обои и заменить напольное покрытие, необходимо еще и приобрести новую мебель, отвечающую всем требованиям хозяина.


Кухня – место, где проводится огромное количество времени всей семьей. Каждому из нас приятно находиться в опрятном, уютном помещении. Хозяйке необходима удобная планировка для повседневной работы, при этом мебель должна быть функциональной и радовать глаз. Сегодняшние решения и возможность заказа мебели по Вашим индивидуальным параметрам позволяют совместить функционал и красоту кухни.


Кухонная мебель должна быть удобной, практичной, вписываться в общий интерьер дома. Для начала Вам надо определиться, какой Вы хотите видеть свою кухню – кухонная мебель из натурального дерева всегда популярна и экологична. Классика – залог успеха вне времени, ведь кухню (как и любой ремонт, мебель) делают не на год-два. Есть варианты кухонь из ДСП с разными покрытиями – краска, пленка, акрил. При этом существует великое множество расцветок всевозможных тональностей. Можно комбинировать цвета между собой, делать верх и низ кухонной мебели разными, либо разграничить по цвету фасады и корпус мебели.


Планирование кухни.


Итак, мысленно картинка уже сложилась. Определитесь с функционалом – какая встроенная техника будет на кухне, где расположены плита, вытяжка, холодильник и мойка (а также посудомоечная машина). Из оставшегося пространства получатся полки и ящики. Обратите внимание, размеры можно делать различными – главное, это удобство в использовании. Даже угловой шкафчик можно выгодно обыграть, сделав из него удобную, функциональную выдвижную полку - тогда все пространство, до самого укромного уголка, будет использовано по назначению.


В интернете можно найти массу программ, позволяющих начертить эскиз кухни, либо можно вооружиться карандашом и линейкой. В этом случае необходимо соблюдать масштаб, иначе есть риск, что все Ваши пожелания попросту не поместятся на имеющихся квадратных метрах помещения.


Также в проектировании кухни Вам помогут в специализированных магазинах и фирмах.


Кухни в Минске на заказ выполняют в оговоренные с Заказчиком сроки и точно под размер. Естественно, при заказе Вы можете уточнить детали, подобрать понравившуюся фурнитуру, оговорить системы закрывания панелей (петли, доводчики, страна их изготовления и бренд). Предоставляются услуги по сборке кухонной мебели. Поверьте, опытные сборщики выполнят работу быстрее и качественнее, нежели Вы потратите свое время на комплектование всех шкафов.