На сегодняшний день существует множество вариантов оформления помещения. И, разумеется, то, какой будет отдела, каждый выбирает самостоятельно. Как правило, обои под покраску зовутся фактурными или структурными. По всей их поверхности виден глубокий рельеф. Такие обои выпускаются производителем в белом цвете. Однако встречаются и другие оттенки, исключительно теплые и нежные тона. Они не перестают набирать популярность, благодаря ценовой доступности и практичности. Существует всего три вида полотен под покраску: стеклообои, бумажные и флизелиновые.

Стеклообои являются надёжным и износостойким материалом. Благодаря особой структуре и большой толщине, они способны выдержать царапины, соприкосновения с велосипедами и колясками. Плюс ко всему они доступны, экономны и экологичны, ведь изготавливаются из стекловолокна. Могут реставрироваться.

Обои под покраску


Флизелиновые созданы из специальных волокон, которые прессуются до определённой толщины, посредством чего, удаётся достичь высокой плотности, а также рельефного и выпуклого рисунка. К преимуществам можно отнести то, что после высыхания они не проседают, не растягиваются при оклейке, а после окончания работ сохраняют плотность и высокую прочность.

Благодаря прочности флизелин рекомендовано использовать в новостройках, потому как эти дома зачастую дают усадку. Трещинки, появившиеся не поверхностях, не отразятся на их внешнем виде. Также существуют структурные и виниловые полотна на основе флизелина, где для придания особой прочности, основа подвергается специальной обработке.

Бумажные полотна выпускаются с рельефной поверхностью и без рисунка. Они состоят из нескольких бумажных слов, и поэтому получаются достаточно плотными. Существуют— грубоволокнистые бумажные полотна. Между слоями таких вариантов располагается древесная стружка, что создаёт неповторимый эффект светопреломления.