Для чего используются офисные тумбочки? Сегодня офисную тумбу можно встретить практически в любом офисном помещении. Она, как правило, используется вместе с компьютерным столом и стулом. По большей части тумбочка отличается небольшой высотой и, как правило, размещается непосредственно под рабочими столами. На текущий момент тумбочка применяется для хранения различных мелочей и канцтоваров, которым всегда не хватает места на рабочем столе. На сегодняшний день в офисе применяется три разнообразных видов тумб: встроенные, напольные и выкатные.

Следует отметить, что столы со встроенными тумбами выходят в последнее время из моды и используются все реже. Они уступают по функциональности недорогим и легким конструкциям, которые отличаются практичностью и долговечностью. Кроме всего прочего тумбы могут использоваться в виде своеобразных перегородок разделяющих офисное помещение на различные зоны.

Небольшие по высоте тумбы могут применяться в виде подставок для размещения небольших по размеру предметов, в том числе телевизоров, канцелярских товаров, поддонов с бумагами, вазочек и сувениров. Довольно активно в современных офисах применяется выкатная тумбочка представляющее собой семейство мобильной мебели, которая становится все более популярной и востребованной в последнее время.

Это обусловлено тем, что при желании её можно переместить в любое свободное место комнаты. Именно таким образом можно эффективно организовать свободное место. Сегодня популярностью пользуется передвижная мебель, за счет использования которой сотрудники становятся мобильными.

Различные виды тумбочек имеют разную высоту именно поэтому под каждый стол можно подобрать свой индивидуальный вариант. Конструкция тумбочки, как правило, представлена несколькими выдвижными ящиками, которые предназначены для хранения бумаг и различного рода канцтоваров. В целом она представляет собой предмет индивидуального использования.