О влияние меблировки офисного помещения на имидж  компании немало написано в сети  Интернет и в журналах. Основным аргументам  необходимости наличия современной офисной мебели  для имиджа служит поговорка «по одежке встречают».

Колеблющихся клиентов  и потенциальных партнеров может оттолкнуть любая мелочь, будь то это неряшливый сотрудник, устарелый и зашарканный интерьер или старая офисная мебель. Поэтому мебели для офиса отдается одно из первых мест по привлечению клиентов. Офисная мебель – это работа многих специалистов, осуществляющих свою деятельность при помощи современных инструментов и технологий. Основной материал при производстве корпусной офисной мебели – ДСП. Древесно-стружечная плита – листовой материал, изготавливаемый с использованием горячего прессования древесных крошек, в основном стружки и размешанных в них неминерального происхождения специальных присадок. Многих покупателей настораживает продукция из ДСП, считая ее вредной и неэкологичной, но современные плиты ДСП соответствуют, даже, самым жёстким европейским нормам. Сейчас мебель из ДСП уже не считается чем-то дешевым, немодным, а является универсальным материалом  и ее  можно увидеть, как у персонала, так и у руководителей высокого звена. Поэтому зз ДСП делают все что можно: детские пеленальные комоды, шкафы купе, кухни, торговую и, конечно же, офисную мебель.


Современный рынок предлагает широкий ассортимент моделей  для меблировки рабочего пространства в офисном помещении, от недорогой стандартной, до эксклюзивной офисной мебели на заказ. Большой выбор товара  не всегда имеет одни плюсы. В большом ассортименте продукции заказчики просто теряются и не могут выбрать то, что им необходимо. Это напоминает ситуацию когда заходишь в интернет-магазин, а там 30 моделей продукции и все они шкафы купе. Перед заказчиком возникают следующие проблемы: подбор необходимого дизайна, выбор цвета будущего стола или шкафы, необходимый функционал, выбор материалов, из которого будет изготовлена мебельная продукция, как доставить и собрать её.


Что мы получаем в результате, рынок офисной мебели в Екатеринбурге перенасыщен предложением, и чтоб выбрать поставщика, необходимо проделать немало работы, чтоб найти то, что именно вам необходимо. Но есть простое решение этого вопроса – обращаться непосредственно к производителям, а не к фирмам, перепродающим мебель, тогда вы сэкономите не только время, но и деньги.