Офисный интерьер – визитная карточка компании. Современный подход к организации пространства заставляет собственников ориентироваться на модные тенденции при обустройстве рабочих мест. Сегодня без лишних затрат можно создать эргономичный и функциональный офис.

Этому способствует широкий ассортимент и доступная стоимость предметов мебели. Компьютерные столы, стеллажи, шкафы купе недорого предлагает большинство отечественных производителей.


В офисном интерьере, как и ранее, востребована классика. Строгие формы и нейтральные цвета предметов мебели придают помещению респектабельный вид, акцентируют внимание на стабильности положения. Модные веяния касаются офисного интерьера не так часто, как тенденции оформления жилого пространства. Но в последнее время дизайнеры отмечают повышенный интерес заказчиков к техно-стилю. Рабочее пространство в техностиле привлекает, прежде всего, своей функциональностью, широким выбором материалом, эргономичностью.


Для техностиля в офисе характерно использование мебели нестандартных форм. Для декора, как правило, используются металл, пластик, стекло, ламинат, что существенно удешевляет стоимость проекта. Это позволяет изготовить эксклюзивную мебель на заказ недорого. Главный критерий рабочего пространство – экономия полезной площади. Офисы постепенно уходят от кабинетной системы: для зонирования пространства используются межкомнатные перегородки. Эргономичная, мобильная и функциональная мебель занимает минимум места, но при этом создает комфортные условия труда.


Понятно, что дизайн офисных помещений должен быть выдержан в едином стиле.В модельном ряду производителей представлены решений для обустройства рабочих мест с учетом функциональной нагрузки. Мобильные стойки для ресепшн, основной и приставной столы, корпусные или встроенные шкафы для кабинета директора, офисные шкафы купе и компьютерные столы с надстройками для сотрудников – все это в совокупности позволяет создать удобные и комфортные условия для работы.


В последнее время руководители компаний все чаще предпочитают комплексные проекты по оснащению офиса. В дизайнерских проектах продуманы все детали – от зонирования и освещения пространства до размеров и форм мебели, ее цветового решения. Неизменными критериями остаются прочность, устойчивость к механическим нагрузкам, функциональность, качество - независимо от разновидности используемых для производства офисного интерьера материалов.