Отделка или ремонт Если в помещении планируется капитальный ремонт, то невозможно обойтись без профессионалов. Помимо этого в случае перепланировки нужно подготовить и согласовать разрешительную документацию. Значительно проще выполнять косметический ремонт. Поэтому специалисты рекомендуют его проводить один раз в год, чтобы освежить атмосферу помещения.

Имея самостоятельный опыт, можно поменять обои, осуществить покраску-побелку помещения и иные несложные работы. Самый простой мелкий ремонт. Для него вообще не нужно привлекать специальные бригады. Но следует контролировать быстроту его проведения, чтобы ремонт не растянулся на неопределенное время. Во всех случаях необходимо выбирать только качественные материалы.

Увидели низкую стоимость, акционную скидку, антикризисное предложение? Вспомните нижеприведенный список и обдумайте свое решение:
Тонкий пвх и металлический армирующий профиль – слабая теплоизоляция, шумоизоляция, возможность плохого открывания-закрывания окна на первом году эксплуатации.

Дешевый стеклопакет – слабая шумо-, теплоизоляция, возможны неровности стекла.
Некачественный уплотнитель – те же проблемы, что и в предыдущих пунктах, попадание влаги внутрь помещение, запотевание стекла, плохая герметичность.
Подоконник низкого качества – низкая прочность, плохо моется и желтеет или сереет со временем.