Стеклянные перегородки Их также используют при оформлении входов здания в качестве декоративных элементов. Эти стеклянные конструкции нередко применяются на производственных участках. Они служат основным элементом при создании блок-секций в банковских учреждениях, службах охраны и в муниципальных зданиях. Производимые перегородки в настоящее время можно разделить на категории: мобильные и стационарные. Главной частью стационарных перегородок является каркас.

Он изготовлен из усиленных профилей, и длина их может быть около шести метров. В процессе изготовления каркаса используют пластмассовые, алюминиевые, деревянные и стальные элементы. Конструкция подобных перегородок, позволяет монтировать их в оконные и дверные проемы различных видов. Отличительной характеристикой таких перегородок является каркас, который используют при их производстве, он сборно-разборный, а элементы декора в нём подлежат замене. В случае изменения, перепланировки или перестройки помещения, можно произвести демонтаж металлических частей перегородок, а потом снова их использовать.

Можно сделать лестничные ограждения из таких материалов, как металл, дерево, пластмасса. Косоуры, к примеру, могут быть сделаны из стали, дерева и железобетона. Ступени можно сделать каменными, бетонными, или деревянными – все зависит от стиля помещения. Иногда лестничные марши можно облицевать гипсокартонном. Мелкие детали лестницы можно окрасить в разные цвета, отполировать и подвергнуть специальной обработке.

Лучше всего обращаться к специалистам - архитекторам и дизайнерам, чтобы просчитать все возможные варианты и создать уникальную, не имеющую аналогов лестницу. Скомбинировав материалы и применив различные виды отделки, получится отличная и абсолютно уникальная лестница, которая будет привлекать внимание своим прекрасным видом и сделает стильным любое помещение.