Популярнее за последние несколько лет стали стеклянные перегородки, которые используются часто не только в офисах, но и в жилых помещениях. Такой интерес к этой части интерьера обусловлен рядом положительных качеств. Именно опираясь на них, многие владельцы домов и квартир отдают предпочтение названному материалу. Какие же плюсы стоит упомянуть, говоря про межкомнатные перегородки из стекла? Безусловно, это звукоизоляция, прозрачность, модульность и безопасность. Но надо понимать, что цена подобные перегородки будет не самой маленькой. И все же, решившись на использование стеклянных элементов в дизайне дома, квартиры, многие хозяева задаются вопросом: какую мебель подобрать? Кто-то ошибочно полагает, что такой материал значительно сужает круг вариантов, что отнюдь не так. Это связано с тем, что решения подобных перегородок не ограничены только прозрачным вариантом. Купить можно разные виды стекла: тонированное, окрашенное (стемалит), матовое фактурное. Особо интересным решением будет установка перегородок с декоративными элементами, например, аппликацией. Очевидно, что подобрать мебель - труда не составит. Используя цельностеклянные перегородки в технике фьюзинг (витражное стекло), при желании можно воссоздать интерьер старинного замка. На фоне такого решения будет хорошо смотреться «тяжелая» мебель с резной деревянной фурнитурой и тканями насыщенных оттенков. Прозрачное стекло станет отличной основой для создания стиля хай-тек. С ним будут сочетаться элементы мебели из пластика и металла.



С помощью цветной детской мебели и стеклянной перегородки (обязательно повышенной прочности) можно создать уютный уголок в комнате ребенка. Достаточно учесть на перегородке зеркальные участки, в которых будет отражаться интерьер. Для более строгого стиля рабочего кабинета подойдет сочетание матового стекла и кожаной мебели дивана и нескольких кресел.



Не надо бояться вносить в дизайн дома новые свежие элементы. Конечно, подобрать стеклянные душевые кабины проще, чем межкомнатные перегородки, но второй вариант довольно заманчив, если подойти к нему с фантазией. Отказываться от приглянувшегося давно дивана не придется, достаточно выбрать лучшее сочетание стеклянных элементов и мебели. Производители перегородок постарались, чтобы этот выбор был. Дело за малым подумать самому или пригласить опытного дизайнера.