Керамогранит Для начала хорошо перемешанная однородная масса из особой белой глины с примесями полевого шпата, минералов и кварца прессуют под очень высоким давлением на новейших гидравлических прессах, из чего получаются плиты, затем их обжигают при сверхвысокой температуре. Используя метод высокотемпературного обжига, плитки становятся однородными, чрезвычайно прочными и устойчивыми к разным воздействиям.

Для того чтобы керамогранит имел нужный цвет в сырье добавляют специально подобранные минеральные пигменты. Этот уникальный способ производства керамогранита позволяет придавать ему различные цвета и оттенки. Особый цвет полностью распределяется по всей поверхности и толщине плитки, образовывая однородную структуру, которая поразительно напоминает природный гранит. Ультрафиолетовые лучи и яркий свет не оказывают ни малейшего влияния на яркость цвета.

Уделяя постоянное внимание тенденциям в дизайне, для производителя Bosca Arredi уже на протяжении тридцати лет приоритетным направлением деятельности выступает производство элементов внутренней отделки помещений, осуществляемое благодаря ручному труду мелкосерийного производства и используемым регулярно пополняющимися знаниям и технологическому опыту, которые находятся между собой в равновесном состоянии. Все это находит выражение в изготовлении такой продукции как межкомнатные раздвижные и распашные системы.

На современном этапе компании простоит решить сложную задачу, сводящуюся к рациональному поиску возможностей, которые позволят начать производство индивидуальных, штучных изделий, отличающихся гибкостью при проектировании помещений и простотой в ходе их монтажа.