Продукция польской компании – Cerrad – отвечает высоким стандартам качества, применяется и при строительстве новых объектов, и для реставрации старых зданий, а кроме того как цокольная плитка. Внешний вид клинкерной плитки Cerrad при этом дает возможность проводить реставрационные работы строений разных веков.

Когда мы рассуждаем об облицовочном хорошем материале, то, во-первых, подразумеваем его особенные технико-эксплуатационные характеристики, позволяющие ему сохранять свой цвет и структуру при влиянии внешних факторов.

Облицовочная cerrad плитка
справится с различными задачами, которые вы поставите перед ней. Клинкерная плитка отличается высокой степенью устойчивости к продолжительному влиянию различных кислот и низких температур, она поразительно прочна и может служить в качестве слоя теплоизоляции, сохраняя холодной зимой тепло вашего дома. А по прошествии холодов она выглядеть будет, как новая.

Плитка под кирпич фирмы Cerrad с каждым годом становится популярней и в России, и в Украине, и при этом компания-производитель Cerrad над расширением всего предлагаемого ассортимента не перестает работать. Сегодня вы можете приобрести клинкерную плитку Cerrad глянцевую, остеклованную, неглазурованную и проч., а огромный выбор оттенков и цветов даст возможность сочетать удачно фасад здания непосредственно с кровельным покрытием.

Секрет популярности Cerrad повсеместно кроется и в ее уникальных эксплуатационных и технических свойствах, и в технологии ее производства.

Так, для изготовления облицовочной плитки Cerrad применяют несколько сортов глины, шамот, кварцевый песок и другое сырье только натурального происхождения. Вся полученная смесь промалывается, дробится, прессуется.

Фасадная плитка Cerrad и плитка керамическая agrob buchtal, не покрытая глазурью, обладает светло-желтым или темно-коричневым цветом (зависит это, для начала, от процентного содержания в глине железа). Если появляется подобная необходимость, то однородная спрессованная масса глазируется, и после этого формы отправляют на обжиг.

Интересно, что значение всей процедуры обжига – не только гарантировать правильное прилипание глазури, но и обеспечить фасадному клинкеру высокие эксплуатационные характеристики. Все формы обжигаются в течение полутора суток при t примерно 1300 градусов.

Сравните: всем нам знакомая керамическая плитка обжигается не больше одного часа, температура же обжига не выше 1100 градусов. Процесс обжига делает цокольную плитку Cerrad очень прочным и высокоплотным материалом, который обладает удивительной стойкостью к влиянию агрессивных сред, не чувствителен к перепадам температур, истиранию и механическим повреждениям.

Длительный обжиг плитки Cerrad обеспечивает низкий коэффициент водопоглощения – не больше 2% (когда у керамической плитки цифра эта достигает 10%), следовательно, и уникальные теплоизоляционные характеристи, высокую морозостойкость, и, разумеется, долговечность. Многие, кто не в курсе высоких технических характеристиках плитки Cerrad, предпочитают приобрести клинкерную плитку Cerrad только за счет ее красоты и внешней эстетики.

Облицовочная плитка Cerrad применяется в основном для отделки фасадов строений, производства фасадных специальных термопанелей, то есть панели с клинкерной плиткой.