Сегодня в каждом доме или квартире можно найти деревянную мебель, которая используется на протяжении длительного промежутка времени и при этом сохраняет свой внешний первоначальный вид. Это во многом обусловлено тем, что за ней налажен надлежащий уход, и все загрязнения с поверхности удаляются максимально оперативно и достаточно быстро.

На поверхности деревянной мебели довольно часто появляются различного рода пятна, и разводы, особенно если предметы интерьера установлены в кухонном помещении. Кроме всего прочего в результате неосторожного обращения мебель из массива дерева может царапаться и прочим образом повреждаться. В этом случае не способна обеспечить защиту используемая скатерть или прочие клеенчатые поверхности. Сегодня различного рода пятна и царапины портят внешний вид предметов мебели и поэтому нужно уметь удалять загрязнения с их поверхности самым быстрым и безопасным способом.

Мебель из массива дерева


Сегодня для того чтобы эффективно удалять пятна и прочие загрязнения с деревянной поверхности мебели нужно научиться правильным образом обращаться со шлифовальной шкуркой маслом для проведения обработки деревянной поверхности. Прежде всего, самым тщательным образом подвергается обработке поврежденная зона деревянного элемента.

При проведении обработке не стоит допускать избыточного воздействия шлифовальным элементом. Это обусловлено тем, что можно существенно повредить слой древесины и таким образом в последующем восстановить его будет весьма проблематично.

После этого на защищенную поверхность с использованием малярной кисти наноситься масло в два или три слоя. Излишнее количество каждого слоя в обязательном порядке убирается по средствам использования тряпки. Как правило, этого вполне достаточно для устранения неглубоких повреждений.