В данный момент существует такое многообразие детской мебели, что мы столкнемся обязательно с затруднением, на чем остановиться? Надо в первую очередь определиться с бюджетом, и какие самые главные составные части в мебели, которые вам важны. А также, что нужно иметь в виду, что мебелью, которую Вы покупайте, малыш станет пользоваться 3 года, а далее некоторую мебель, вероятно, понадобиться сменить.

Детская кровать, это самый главный элемент комплекта детской мебели, она пригодится ребенку несколько лет подряд. Детскую кровать можно подобрать уже под имеющийся интерьер, в данный момент это нетрудно поскольку выбор довольно широкий. И еще довольно комфортна станет кровать трансформер, которую трансформировать можно будет из колыбельки в обыкновенную кровать.

Есть особые устройства для кроваток в качестве украшений, которые сделают кровать для малыша не опасной. Кровати гораздо лучше подбирать с пружинистым поддоном для матраца, а также с металлической основой. Следующая существенная составляющая – это матрац для кровати. На них дети до 3-х лет, проводят более пятидесяти процентов всего времени. В момент выбора матраца надо обратить внимание на то, собственно чем матрац выше, тем, естественно, лучше. Матрацы на пенонаполнителе нежнее, хотя они не прочны.