Стилистические пристрастия в интерьерах любой страны имеет свои приоритеты и тенденции, история которых начинается еще во времена средних веков. Как правило, узнать мебель, изготовленную в той или иной стране, для профессионалов не составляет труда. Производство мебели в каждой стране имеет отличительные особенности и не только в стилистическом решении, но также и в материалах, которые при этом используются.

Конечно, исключением не станет немецкая кожаная мебель, которую можно купить во многих мебельных салонах.Кожаная мебель в немецком стиле. Она имеет исключительные свойства и отличительные особенности, которые оценят сторонники классического стиля и максимального пространства в доме.


Немецкая мебель - это сочетание классического стиля, оправданных традиций и неоспоримого качества, в котором сквозит веяние тенденций, которые не менялись годами и приобрели истинное уважение пользователей. В такой мебели прекрасно сочетаются пересечения стилистических направлений: классики с хай-теком, традиций с модерном. Чаще всего при производстве мебели, немцы используются только высококачественные материалы, которые имеют отличные технические и функциональные возможности. Потому что главные потребители такой мебели – это прирожденные арийцы, которые отличаются педантизмом и скрупулёзностью.


Отличительные черты немецкого стиля


Считается, что немецкий стиль в интерьере подходит прагматичным людям, которые во всем ищут лаконичность и строгий смысл. Потому что мебель и остальные предметы интерьера, выполненные в немецком стиле, отличаются отсутствием декоративных элементов. Они выглядят и на самом деле являются практичными и максимально надежными, как и все, что делают немцы.


В помещениях, выполненных в немецком стиле, нет ниш или эркеров округлой формы, но есть много света, потому что немцы стремятся к тому, чтобы впустить его в дом как можно больше. Именно про помещения, выполненные в немецком стиле, говорят «залито солнцем». Так называемые «второй свет» - больших размеров окна, расположенные на крыше дома – придумали именно немцы. Сегодня они считаются немецкой классикой. То же самое присуще и мебели, выполненной в немецком стиле: спокойные, теплые тона и никаких излишеств, что помогает концентрировать внимание на четких линиях предметов мебели.


Оформление дома в немецком стиле


Чаще всего приверженцы немецкого стиля в интерьере стремятся сделать только одну комнату в доме максимально функциональной – кухню. Но затем, влюбившись в немецкую лаконичность и строгость линий в интерьере, обладающий максимальной свободой и функциональностью, решают оформить в этом стиле весь дом. Однако, если есть желание все же «разбавить» строгость и консерватизм немецкого стиля, не надо прикладывать много усилий: одна эффектная деталь придаст эклектичности дизайна особый шарм, изменяющий его кардинально.


Немецкий стиль в мебельной индустрии давно захватил российский рынок, практически в любом салоне в Москве можно купить кожаный диван или кресло, модульную мебель, которая сегодня входит в моду. Такая мебель станет именно той изюминкой, которая сделает ваш интерьер совершенно оригинальным и в то же время не испортит наслаждения от функциональности и лаконичности каждого элемента.