Выбираем итальянскую мебель для интерьера в стиле минимализм


Минимализм - стиль, отличающийся своими строгими формами, четкими линиями и лишенный декоративной отделки. Во все времена он отличался своими особенностями и находил поклонников.


Интерьер в стиле минимализм, какой он?


Выполненный в стиле минимализма интерьер характеризуется, как некое моделирование жилого пространства с использованием минимума необходимой мебели и аксессуаров. Мягкая и корпусная мебель Италии лишена украшающей отделки. Важный момент в планировке подобного интерьера – это правильно спроектированное пространство, в котором будет много свободного места, света и чистого воздуха. Итальянские производители предлагают огромное количество коллекций мебели со склада в Москве в стиле «минимал», которые уже украшают своей светлостью и изысканностью многие дома потребителей.


Немного истории о появлении и исчезновении с рынка мебели в стиле минимализм


В странах Западной Европы данное направление стало популярным в шестидесятых годах. Таким образом, богатые люди пытались выделиться чрезмерной помпезностью и роскошью интерьеров среди обычных людей. Спустя какое-то время потребители стали забывать об этом стиле. В послевоенные годы о минимализме вновь заговорили. Производители, пользуясь волнением людей и бедностью интерьеров, стали воодушевлять их выпуском богатых предметов мебели. До сих пор роскошь того времени можно увидеть в некоторых линейках итальянской мебели для гостиной классика. Сегодня все больше на мебельном рынке появляется простой по внешнему виду и форме мебели.


Как добиться увеличения пространства и его расширения с помощью минималистического стиля?



  1. Избавьтесь от лишних стен и перегородок. Помочь с планировкой помещения помогут профессиональные дизайнеры, на счету которых ни один успешно выполненный проект.

  2. Добавьте в интерьер больше светлых оттенков. Если много белого цвета в интерьере, рекомендуется его разбавить немного черным, чтобы создать некоторую игру красок.

  3. Дополните цветовую гамму пространства естественными оттенками металла, стекла, дерева или кирпича с помощью корпусной и мягкой мебели по низким ценам.


Создавая интерьер в стиле минимализма, постарайтесь организовать в помещении не только свободное пространство, наполненное чистотой и свежестью, но гармонию и уют. Откажитесь от лишних нагромождений, громоздких шкафов и застеленных на весь пол ковров. В комнате должно быть просторно, уютно и комфортно, куда захотелось бы возвращаться вновь и вновь, чтобы отдохнуть и расслабиться.