Сегодня современные строительные технологии идут в ногу со временем и не отстают от других сфер жизнедеятельности человека, так как конкуренция не стоит на месте и компании должны использовать все новые методы производства и предлагать потребителям уникальные отделочные материалы, способные удовлетворить все их пожелания и требования.


Одним из таких новшеств является фотоплитка. Процесс ее изготовления заключается в нанесении на керамическую поверхность любого фотографического или художественного изображения. Конечно, изображение на плитку наносилось и раньше, но чаще всего для этого использовался офсетный способ или специальная фотопечать. Такие способы изготовления фотоплитки считались до сих пор дорогостоящими и не отличались особым удобством исполнения. Со временем процесс дорабатывался, но довести его до совершенства так и не удалось.


Сегодня нередко можно встретить фартук для кухни, изготовленный методом фотопечати, так как многие производители по моральным или материальным причинам не могут расстаться с данным методом изготовления художественного керамического панно.


Благодаря проведению постоянных научно-исследовательских изысканий и экспериментов, был разработан совершенно новый способ печати любого изображения на керамической плитке. К тому же были усовершенствованы красители, которые стали более яркими, стойкими и сбалансированными. Процесс изготовления фотоплитки заключается в том, что краска на поверхности керамики из жидкого состояния переходит в газообразное. Таким образом, получается прямое проникновение красящих веществ в керамическую плитку. На заключительном этапе производства плитка покрывается слоем прозрачной глазури, которая предохраняет поверхность изображения от негативного атмосферного и механического воздействия.


В результате получается фотоплитка, устойчивая к перепадам температуры, к воздействию влаги, а само изображение на протяжении долгого времени остается четким, ярким и насыщенным.


Чаще всего фотоплитка используется для отделки стены кухни над рабочей поверхностью, в ванных комнатах, а так же в жилых и нежилых помещениях.


Если вы решили сделать интерьер своей кухни оригинальным и по-своему уникальным, тогда воспользуйтесь новыми предложениями отечественного рынка и используйте для отделки совершенно новый материал – фотоплитку.