Сегодня не только популярно устанавливать новые материалы в качестве покрытия на пол, но также модернизировать его. Так, каждый может сделать свой пол не только центром внимания, но и установить в него дополнительную технику и электроники.

Например, ламинат может быть украшен как с помощью дополнительных больших плинтусов, привлекающих внимание гостей, так и с помощью дополнительного электронного оборудования.Конечно же нельзя сказать, что в ламинат можно будет встроить полноценный лампочки, как минимум, по 60 Ватт, и которые будут питаться от переменного тока в розетке, поскольку это противоречит технике безопасности. Зато, Вы с легкостью самостоятельно сможете установить на пол легковесную подсветку, работающую на основе светодиодов - это будет отличным вариантом для того, чтобы украсить Ваш пол и показать отличные характеристики напольного покрытия.

Что касается других материалов, например, паркета, то здесь Вы имеете возможность не только установить дополнительное освещение, тепло и звуковую изоляцию, но главным образом, создать отличную атмосферу уюта в своем доме. Для этого Вам всего лишь требуется установить под само теплое покрытие дополнительные утеплительные устройства. При этом важно заметить, что только такие материалы, как паркетная доска поддерживают данную процедуру, поскольку полностью выполнены из натурального дерева. Для различных типов паркета подойдут определенные утеплительные системы.

Так, для паркетной доски идеальным вариантом будут инфракрасные полы. Такие системы стоят достаточно дорого, но между тем можно сказать, что они невероятно экономичны, а температура, излучаемая ими не позволит расклеиться прослойкам дерева.
Такие варианты, как полностью электрический пол с тенами или же пол на водной основе - не достаточно хороший вариант для деревянных полов. Однако, если использовать все правила техники безопасности при установке теплых полов, то можно предположить, что такие полы, как массивная доска или штучный паркет при наличии соответствующей прослойки прослужат Вам довольно долго. Главное не забывать, что используя только качественное оборудование, а также напольное покрытие от ведущих фирм-производителей Вы избавите себя от лишних проблем: поломок замков, разгерметизации труб, коротких замыканий в тенах, большой нагрузки на проводку и многих других. В то время, как результат будет служить Вам долго и качественно.