Компания Apple, считающаяся обладателем одного из самых дорогих брендов в мире, является постоянным поставщиком на рынок компьютеров совершенно новых и уникальных продуктов. Помимо прекрасных технических характеристик, все товары имеют потрясающий дизайн, способный вызвать немедленное желание приобрести диковинку в личное пользование.

Для тех, кто уже пользовался когда-либо продукцией компании из семейства Macintosh, предлагаются необыкновенно компактные компьютеры mac mini, не имеющие в комплектации ни монитора, ни мыши, ни клавиатуры. Расчет делается на то, что все это уже имеется в наличии от предыдущей модели компьютера. В дизайне нет абсолютно ничего лишнего, при этом поражает большая функциональность и мощность компьютера, имеющего множество различных входов и встроенный Wi-Fi. Оптический привод здесь отсутствует. Модель выпускается в двух вариантах, различных по стоимости. Это отличное решение для людей творческих профессий, таких, как фотографы и дизайнеры.

Для тех, кто желает получить одновременно монитор и процессор в едином решении, выпускается серия моноблочных компьютеров imac, выпускаемая уже более 14 лет для сектора рынка домашних устройств. Оригинальная и своеобразная конструкция представлена комплексом монитора и всех системных компонентов, включая привод. Подключения к системе требуют лишь мышь и клавиатура. Также встроены в корпус камеры динамики, беспроводная связь Wi-Fi и Bluetooth. В комплекте к компьютеру идет пульт дистанционного управления, позволяющий на расстоянии управлять процессом воспроизведения фотографий, видео, музыки.

Представителям современного мобильного поколения компания предлагает сверхтонкий ноутбук apple macbook air, имеющий толщину менее двух сантиметров. А самая большая по толщине модель представлена в размере всего 1,7 см. Весит эта кроха чуть больше килограмма. Такая толщина обеспечивается за счет наличия флэш-памяти, позволяющей к тому же производить мгновенное включение устройства и быстрый доступ к имеющимся данным. Данный ноутбук выпускается в двух вариантах экранов: 11,6 и 13,3 дюймов. Для первого варианта работа без подзарядки возможна в течение пяти часов, а для второго - в течение семи часов. При оставлении в режиме ожидания ноутбук может находиться целый месяц. За счет того, что накопитель флэш-памяти не имеет подвижных частей, работа устройства практически бесшумная.

Каждый человек может выбрать для себя в продукции компании нечто особенное, полностью удовлетворяющее имеющимся запросам.