Вы хотите создать в своей квартире экзотический вид, но не знаете, как подумайте  о этническом стиле в интерьере, который  включает  в  себе необычайные  элементы.  Мозаика, большое количество  деревянных изделий – это эффективный роскошный  и  захватывающий стиль. Для примера можно рассмотреть  марокканский стиль.        


Марокко расположен  между Атлантикой  и Средиземноморьем, Европой и Африкой страна, где включает в себя множество разных  культур. Марокко является  неким перекрестком  между севером и югом, востоком и западом,  вобрав  в  себя  декор Испании, Франции, Португалии, Африки, Средиземноморье, Персии и  стран ислама.


Но сколько бы не было сочетаний в этой стране своих культур, Марокко все же имеет свой стиль. Он уникален и передает дух свойственный исключительно только ему.


Этнический стиль в интерьере

Его стилю свойственны яркие цвета, декоративные  растения, украшенная мебель и различные аксессуары.  Дополнением  домашнего  «оазиса» служит легкое приглушенное освящение. В дизайн своего дома  марокканцы привносят все, что их окружает.  


Чтобы создать этнический стиль в интерьере, не требуется ни какой сложности, главное правильно подобрать нужные вам элементы. Центром  марокканского стиля в отличие от золота и серебра песков Сахары, являются резкие и броские цвета, вдохновенные пейзажи оттенков зеленого и голубого взятые из  Средиземноморья  и Атлантиды.


Интерьер прост и удобен в обстановке, сочетает  огромное множество оттенков. Стиль основан на большом количестве  мозаики и плитки, присутствуют элементы  резного дерева  и  кованого железа. Диваны  обычно низкие, при  виде их всегда хочется  присесть.
Ткань. Ткань выбирается  со сложной  текстурой,  дизайном   типичны  для  марокканского  стиля,  всегда  ярко красочные тона.



Вид  освящения. Для освящения в марокканском стиле используются  плафоны с цветным стеклом, лампы  приглушенного света. Плафоны  должны быть  из  кованого  железа  или деревянные. Если  к такому  освящению  добавить еще и свечи, - это будет  выглядеть  очень романтично. Освящение  является самой главной частью декора в марокканском стиле.


Полы. Можно конечно  использовать  плитку, это позволит добавить прохлады в жаркую погоду. Но чтобы сохранился  этот стиль  в идеале, полы стелют из темных лиственных пород, поверх покрывают  циновками  или  персидскими коврами.


Отражение. Интерьер также сохранится, если вы выбрали зеркала  из резного дерева, кованого  железа и в обязательном порядке с  инкрустациями  драгоценного камня. Ведь зеркала  мягко отражают  свет, улучшают  атмосферу  марокканского  стиля, придавая ему  некий  загадочный вид.


Растения в марокканском  стиле. Экзотические  растения,  такие как  банановые деревья, папирус, помещенные  в  большие   ярко - красочные   корзины  или горшки, позволяет создать  атмосферу  оазиса – и  почувствовать  себя  в глубинке   Марокко!