В настоящее время нужно учитывать, что к процессу монтажа натяжных потолков следует приступать только после того как другие виды отделочных работ уже закончены. Установка натяжных конструкций не приводит к образованию гор мусора и пыли и в некоторых случаях допустимо осуществлять монтажные работы в помещении с размещенной там мебелью. В целом весь процесс установки у специалистов не отнимает слишком много времени и не создает дискомфорт у проживающих в доме или квартире. Сегодня натяжные потолки монтируются при помощи предварительного повышения температуры воздуха именно поэтому помещения предварительно разогреваются для того что бы избежать охлаждения температуры полотна. Самостоятельно монтировать данные конструкции не рекомендуется ведь без специальных знаний это в большинстве случаев приводить к порче материала и как результат дополнительным материальным издержкам.

На первом этапе специалисты проводят нанесение разметки линии крепления потолка при помощи строительного уровня и красящего шнурка. Далее следует тщательно и аккуратно провести измерения помещения, где планируется выполнять работы. В этом случае точность играет одну из самых важных ролей ведь полотно, которое будет в дальнейшем монтироваться должно, быть меньше чем ширина межу стенами комнаты дома или квартиры. После окончания подготовительного этапа монтируется специальный каркас, обозначающий будущую конструкцию, изготавливаемую из алюминия и достаточного прочного пластика который может выдерживать существенные механические нагрузки. Багет на поверхность стены с использованием специальных дюбелей, которые обеспечивают крепкое и надежное крепление.

Натяжные потолки Спб

В настоящее время натяжные потолки спб лучше всего приобретать в тех же организациях, которые и будут выполнять монтажные работы. В этом случае нужно можно сэкономить приличную сумму денежных средств. Сегодня натяжные конструкции из поливинилхлоридного полотна монтируются с использованием специальной тепловой пушки, которая нагревает воздух в помещения до требуемой температуры. В среднем применяются пушки имеющие мощность не менее чем пятьдесят Квт. Перед тем как начинать разматывать пленку нужно запустить данную пушку и осуществить нагревание воздуха в помещение до сорока или пятидесяти градусов. Первоначально к каркасу закрепляют с использованием специального шпателя базовый угол.

На следующем этапе с использованием тепловой техники воздух в помещении нагревается не менее чем до семидесяти градусов после того как полотно будет зафиксировано. На текущий момент натяжные потолки производство
которых с каждым годом набирает обороты становятся более прочными и надежными. Благодаря своей водонепроницаемости данные отделочные материалы могут использоваться в самых разнообразных помещениях и даже после длительного периода использования не теряют эксплуатационные характеристики.

За ними практически не требуется ухаживать достаточно одного раза в неделю для того что бы протереть их поверхность от пыли влажным материалом.
Перед проведением монтажных работ нужно должным образом подготовить помещения квартиры или дома. В этом случае нужно сдвинуть всё габаритную мебель в центральную часть помещения ведь она будет мешать проведению работ. В обязательно порядке нужно удалить из комнаты домашних животных и сложную электронную технику. Наиболее оптимальный вариант осуществлять устройств натяжных потолков после вселения в новый дом или квартиру когда еще не установлена мебель, в этом случае можно добиться наилучшего результата.