Устанавливая стеклопакет, хозяину надо задуматься о надежности фирмы установщика. Уровень надежности подскажет внешний вид офиса, отзывы покупателе, имидж, период присутствия компании на рынке. Рекламная компания хоть и не основной, но довольно значимый показатель солидности фирмы. Крупные макеты, хороший текст рекламы, городской адрес и телефон фирма однодневка просто не потянет финансово, а вот солидная фирма, работающая на репутацию, отметится именно этим.

Ни фирма-однодневка, ни компания-посредник не станут также тратиться на солидный офис где-нибудь в деловой черте города, да и возиться с подбором квалифицированных кадров тоже не станут. Если позвонив в компанию, вы так и не получили профессиональной консультации, ответили вам грубо, в фирму лучше не обращаться. Продажа пластиковых окон в Санкт-Петербурге дело тонкое, непрофессионалам в этой сфере нет места.

Выбор надежного производителя окон ПВХ


Устанавливают окна специально обученные люди. Одной из самых распространенных причин некачественной установки несоответствие деталей окна и условий в квартире. Тогда стеклопакет не предотвратит ни сквозняков, ни проникновение холодного воздуха или шума в комнату. Заказывая окно, представлять надо не только его дизайн, но и температуру, и влажность оптимальную для функционального назначения помещения.

Дополнительные детали лучше также продумывать заранее. Нужна ли москитная сетка, тонировка или жалюзи решить может сам хозяин. Местонахождение квартиры, с какой стороны окна и этаж позволят менеджерам компании составить профессиональные рекомендации по поводу технических характеристик окна. Установка окон в частный дом требует особого подхода, так как стеклопакеты не должны вульгарно выделяться на фоне общей архитектуры.

Перед покупкой стеклопакета дом надо сфотографировать, так как фотографии помогут специалистам посоветовать подходящий дому профиль. Замерку окон лучше не сваливать на собственные плечи - в установке пластикового окна это важный процесс, участвовать в котором должны специалисты.