Все плазменные телевизоры, как правило, имеют немалый размер экрана. 40, 65, 50 и 80 дюймов даже для устройств подобного рода чем-то необычным не является. Плазменные телевизоры представляют собой действительно совершенство инженерной мысли, воплощение человеческой гениальности.

Телевизоры 42 дюйма
Буквально кокое-то время назад нельзя было и мечтать о чем-то подобном, на рынке были активно представлены ЭЛТ-телевизоры, которые обладали сравнительно маленьким экраном при довольно солидных размерах.

Телевизор ЭЛТ диагональю 42 дюйма, например, занимал бы пространство с письменный стол размером. Естественно, по данной причине и не пытался никто производить подобные устройства.

А плазменные современные телевизоры в 42 дюйма сделали его вполне доступным форматом. Даже при том, что телевизор имеет диагональ больше одного метра, оно довольно компактно может располагаться на стене, занимая мало места. Это особенно важно при условиях стесненности жилплощади, что выступает привычным явлением для большей части россиян.

Плазменные телевизоры имеют следующую важную особенность – они более безопасны. Про качество же изображения говорить даже не приходится – оно находится на очень высоком уровне. Яркая, контрастная, четкая и очень насыщенная картинка появляется на экране за счет использования в этих телевизорах специальных алгоритмов устранения ложных контуров и подавления дрожания.

Антистатичность экрана – это еще одна особенность плазменных телевизоров некоторых известных производителей. В основном, плазменный телевизоры 42 дюйма обладает экраном, который не притягивает пыль.

Отсутствие эффекта мерцания, рентгеновского излучения, проблем с фокусировкой и линейностью дают возможность потребителям окунуться полностью в атмосферу всего происходящего на экране при просмотре любимых телепередач или фильмов. Плазменные телевизоры в 42 дюйма дают возможность просматривать также видео высокой четкости. Непосредственно благодаря плазме вы можете узнать, что такое поистине хорошее изображение.