Стоимость перевозки мебели Каждый клиент, который собирается обратиться в мувинговую компанию, чтобы заказать переезд, знать хочет, сколько возьмут с него за предоставленные услуги. В принципе, вы можете перед оформлением заказа вызвать оценщика, который точно всё рассчитает, а также назовет окончательную сумму, при этом с вас денег за это не возьмут и в любой момент от оформления заказа можно отказаться.

Когда вам нужны услуги переезда, но вы в средствах ограничены, постарайтесь самостоятельно прикинуть стоимость переезда. Возьмите для этого среднюю стоимость кубометра и сделайте расчеты, получив стоимость переезда приближенную к реальности. Оказывается, эта цифра меняться будет по многим причинам. Например, если в здании отсутствует грузовой лифт, работа грузчиков обойдется на 5% дороже.

Сумма может еще на 2-5% повыситься в случае нестандартной планировки здания, которая затрудняет передвижения. Вам также придется до 20% добавить, если переезд осуществляется в ремонтирующийся ещё офис. Также, когда требуется при оказанииуслуги грузчиков особая деликатность, придется накинуть 5%. Сжатые сроки переезда оплачиваются тоже дополнительно —20%. Но точную стоимость переезда рассчитать может только уполномоченный оценщик.