Для того чтобы физическое развитие вашего чада шло наилучшим путём, стоит подумать не только о покупке шведской стенки, по которой он будет лазить в удовольствие, но и некоторых дополнительных спортивных снарядах. В основном, в детской комнате, даже если квартира достаточно небольшая, всегда получится установить небольшой турник и кольца, канат или верёвочную лестницу.

Это все может быть зафиксировано на детской стенке и благополучно использоваться столько, сколько потребуется, а затем, когда ребёнок вырастет, достаточно просто демонтировать и перенести или просто уложить приспособление в кладовку.

Любопытно, что качественные шведские стенки рассчитаны не совсем на детские усилия: возможность выдерживать до 120 килограммов - это чрезвычайно хороший показатель, согласитесь.

Выбирая детскую стенку по конструкции и функционалу, обратите внимание также на тип установки. Примерно сказать, некоторые спортивные стенки невозможно будет установить в комнате, где есть подвесные потолки, а некоторые комплекты будут предназначаться только для монтажа в угол между двумя крепкими стенами.