Выбираем мебель для детской Самый важный аспект в выборе детской мебели - это ее экологичность и качество. Помимо этого каждый родитель должен обращать внимание на ее безопасность и функциональность. Сейчас есть возможность превратить детскую комнату в сказку – разнообразные изображения любимых сказочных персонажей, кровати в форме машин, веселые рисунки на стенах...

Но выбирая, например, кровать нужно учитывать индивидуальные потребности ребенка. Его рост, особенности сна - ведь маленькие детки очень склонны падать с кровати во сне, для них нужны кровати с бортиками. Так же вся мебель должна быть устойчивой, чтобы расшалившийся ребенок не смог случайно повалить ее.

Теперь о практичности. Так как в детской комнате должно быть довольно много пространства, желательно выбирать такую мебель, которая может сдвигаться и будет компактна. Это, например, кроватка, которая днем превращается в манеж, или та, которая имеет ящики для хранения снизу или сбоку. Зачем занимать место и комоду, и пеленальному столику, когда можно поставить пеленальный комод.

Очень практичны кроватки-трансформеры, которые «растут» вместе с детьми, то есть раздвигаются по мере роста ребенка. Когда ребенок растет в детской, которую «населяют» добрые и веселые герои, он и себя ощущает маленьким героем волшебной сказки.