Паркет, который изготавливается современными компаниями, полностью отвечает требованиям взыскательных покупателей. Благодаря разнообразию расцветок и широкому диапазону цен можно подобрать подходящие варианты оформления пола для жилых комнат, коридоров, гостиных, банкетных залов и прочих помещений. Надежный, долговечный и очень красивый паркетный пол можно встретить в любой стране мира, как в шикарных особняках и восстановленных дворцовых комплексах, так и в обычных квартирах рядовых граждан.


Наибольшую популярность сегодня приобрел оригинальный по исполнению и достаточно простой в укладке модульный паркет, представляющий собой готовые к укладке щиты или плитки из деревянного массива, отдельные элементы которых складываются в определенный рисунок. Различные конфигурации элементов, входящих в модуль, позволяют подобрать оригинальный вариант напольного покрытия под любой интерьер и дизайнерское решение. Несомненное преимущество модульного паркета - неограниченные возможности составления рисунков, комбинации в тысячах вариантах, от простых и незамысловатых орнаментов до эксклюзивных композиций. Новейшие разработки и инновационные методы укладки обеспечивают паркету длительный срок эксплуатации. Высокоточная нарезка элементов модульного паркета осуществляется благодаря применению при его производстве современных технологий. Сборка конструкции происходит по принципу гребень-паз, может быть произведена на клей или скобы. Щитовой паркет поступает в продажу с декоративно-защитным покрытием финишным покрытием, состоящим из натурального масла с лаком или твердым воском. Покрытие высокого качества, наносимое в заводских условиях, обеспечивает материалу высокую износоустойчивость и долговечность. Для того чтобы сделать дизайн паркета еще более изысканным, нередко производится его браширование – специальная технологическая обработка, при помощи которой можно придать щитам вид состаренного паркета. Этот вид обработки эффектно подчеркивает благородство натуральной текстуры дерева и придает покрытиям более дорогой вид.


При производстве модульного паркета часто используется технология термообработки древесины, благодаря которой происходит существенное улучшение её свойств. Под воздействием высокой температуры меняется структура древесины, модули приобретают стабильные геометрические размеры, которые остаются неизменными при перепадах влажности и температуры, значительно повышается плотность дерева, его текстура проявляется более эффектно. Произведенная термообработка позволяет изменить цвет дерева на всю глубину, в отличие тонировки, которая меняет оттенок только верхнего слоя.


Художественные модули способны создать в помещении особенную атмосферу уюта, придать интерьеру эксклюзивность и подчеркнуть его неповторимость. Щитовой паркет может быть изготовлен из всевозможных пород древесины и иметь различный рисунок. Модульный паркет дуб - один из самых современных вариантов наборных покрытий. Он сохраняет все характеристики и великолепные свойства натурального материала, который славится оптимальным сочетанием великолепных качеств: привлекательностью, стабильностью, твердостью и плотностью. Также для изготовления паркета используются такие ценные породы дерева, как клен, красное дерево, палисандр, ясень, мербау, орех. Удобство модельного паркета – в универсальности материала, который отлично сочетается с любыми другими видами напольных покрытий – допустим, с штучным паркетом или паркетной доской.