Нередко, делая ремонт в помещении, мы оставляем пол без внимания, но если уже решили поменять напольное покрытие, то делаем это основательно! Сразу на непосвященного человека наваливается куча вопросов, какое покрытие нам нужно, сколько это стоит и где его брать. При этом хотим еще, и сэкономить, получить натуральный пол, да и чтоб он служил нам нее один десяток лет.

Как разобраться во всем разнообразии материалов. Штучный паркет - вот решение всех проблем. Он изготовлен из натурального дерева, путем распила на небольшие прямоугольные дощечки. В зависимости от породы дерева, местности в которой оно росло, а также от класса паркета формируется и цена на него.

Качество паркета зависит от качества подготовки дерева, породы дерева и, из какой части древесины он изготовлен. Различают 6 основных класса:
SELECT – это самый лучший паркет, он же и самый дорогой. Одноцветные планки, ровный рисунок, без сучков и дефектов. При укладке он создает ровный и красивый рисунок однородного полотна
NATUR – тоже отборный материал, но тут встречается мягкие переходы оттенков, которые вызваны естественным ростом древесины. Но что касается дефектов, то они также не допустимы.
NATUR RADIAL - включает в себя характеристики предыдущего класса, но получают такой материал при радиальном распиле.
RUSTICAL –имеет пестрые и разнообразные оттенки, допускаются крепкие сучки.
GESTR – в одной партии встречаются темные и светлые оттенки, допускаются небольшие сучки до 10 мм.
ANTIC – характерны резкие перепады цвета, сучки. Подходит для стилей Кантри и Модерн.

Штучный паркет изготовляется только из пород лиственных деревьев. Самыми распространенными видами деревьев являются дуб, бук, граб, клен, черешня, реже используются вишня, береза, груша орех. Цвет паркета зависит породы самого дерева, а вот чистота рисунка и цвета от класса. Обратите внимание, если этот материал завезен из заграницы, тогда может иметь более яркий и привлекательный окрас, однако под воздействием солнечных лучей может немного потерять свой цвет.

Выбирайте лучшее – штучный паркет


Дерево – натуральный материал, и как бы его не обрабатывали оно подвержено влиянию резкого перепада температур и влажности, поэтому этот материал не укладывают в помещениях с такими характеристиками. Помните, правильно подобранный и уложенный пол прослужит вам лет 50! Если же ваше покрытие в процессе эксплуатации потеряло первозданный привлекательный вид, то с помощью профессионалов вы можете произвести циклевку или шлифовку напольного покрытия.

Многое в штучном паркете зависит от лака – он должен быть максимально качественным! Именно он защищает ваш пол во время эксплуатации он ударов, царапин и воздействия тяжелой мебели. Этот малыш выдержит все! А внешний вид пола придаст вашему помещению шик и уют. В зависимости от функциональности помещения можно выбрать несколько цветов и сделать поистине художественный пол. Тут нужна только ваша фантазия и художественный вкус.

При этом данное напольное покрытие абсолютно безопасно даже для маленьких деток. Лак, который используется полностью нетоксичный.

По поводу монтажа данного напольного покрытия: имея минимум необходимых инструментов и желание произвести укладку, вы может это сделать сами. Каждая планочка штучного паркет имеет выступы углубленья. С помощью такого замкового соединение и происходит укладка. Рисунок вы выбираете сами. Единственным условием является подготовленный пол под укладку. Поверхность должна быть абсолютно ровной и гладко, чистой и сухой. Перед процессом укладки не лишним будет выдержать штучный паркет в том помещении, где он будет монтирован, пару дней. После процесса укладки щели между планками грунтуют и шпаклюют. Потом производится зачистка и покрытие лаком. При этом каждый слой лакового покрытия сушится и зачищается, и так 3 до 5 раз. Весь процесс по укладке в небольшом помещении занимает около недели.

Штучный паркет не требует особого ухода за покрытием. Если вы хотите добиться идеального состояния вашего пола, вам следует приобрести средства по уходу за паркетом. Но уборка влажной тряпочкой и натирка пола раз в неделю обеспечит чистоту и уют в доме. Единственная предосторожность – паркет боится песка. Он царапает поверхность лака, тем самым делая дерево уязвимым. Также опасность составляют ножки тяжелых предметов мебели, столы и стулья. Для них продаются специальные накладки из войлока. Стоят они не дорого, но надежно защитят лак от царапин.

Вы еще думаете что приобрести? Ну, конечно же, штучный паркет! Так как эта продукция сертифицирована, сделана по лучшим стандартам. Мы даем гарантию на свой товар.

Окружите себя красотой и теплотой натурального дерева. Это не только натуральный и 100% безопасный материал, а еще прекрасный изолятор шума. Ходить по такому паркету приятно, он абсолютно не холодный.