Удобство использования сэндвич панелей особо пригодилось в России с ее разнообразными и достаточно суровыми климатическими условиями. Данный материал получил такое название из-за своей конструкции. Здесь, как в бутерброде, между двумя металлическими слоями располагается утеплитель, размер которого может варьироваться довольно существенно, что и дает возможность не бояться даже самых холодных зим. А потому и применение материала стало столь широким и повсеместным.


Когда требуется быстрое и качественное изготовление торговых павильонов, самым лучшим вариантом обычно становятся быстромонтируемые здания. Особой популярностью в данном случае пользуются сэндвич панели. Такая огромная востребованность сооружений данного типа возникла после того, как были оценены и проверены прекрасные свойства легких металлоконструкций.


Абсолютно для любого типа бизнеса, будь он малым или даже особо крупным, строительство не должно занимать слишком много времени, не вытягивать серьезных финансовых средств и достаточно быстро окупаться. Всем этим требованиям отлично отвечают быстромонтируемые здания из сэндвич панелей. В тоже время они имеют прекрасный внешний вид. Выбор любого вида дизайна является далеко не последним достоинством конструкции, она отличается не только широкой цветовой гаммой, но и отличными возможностями для декора.


Чаще всего в качестве утеплителя используется минеральная вата. Она имеет массу достоинств, что и сделало ее такой популярной. Во-первых, это тепло- и звукоизоляционные свойства. Данный волокнистый материал отлично сохраняет в здании необходимую температуру. Во-вторых, противопожарная безопасность. Однако в последнее время минеральная вата стала уступать свои позиции пенополиуретану и пенополистиролу. Они относятся к новому поколению утеплителей и отличаются не только превосходными показателями качества и надежности, но еще и абсолютно не боятся резких перепадов температур, агрессивной окружающей среды, открытого огня. Они настолько отлично себя успели зарекомендовать, что первый повсеместно стал использоваться для строительства жилых домов, а второй для возведения складских помещений, торговых павильонов и прочего.


Эти современные материалы, кроме всего прочего, существенно уменьшают вес панелей, облегчая и без того достаточно простую их транспортировку и установку. Есть еще одни материал, получивший название — пенополиизоцианурат. Но на сегодняшний день он лишь начинает завоевывать рынок, и еще пока не столь известен.