В любом доме будут хорошо смотреться лестницы на больцах – современное и надежное решение в интерьере. Лестницы на больцах обладают продуманной конструкцией, отличающей их среди всех лестниц. Изобретение подобной ажурной конструкции относится к недавнему времени, и такие лестницы являются наиболее современными из существующих на сегодня.

Больцы – это крепления в составе конструкции лестниц, выполняющие несущую роль. Больцы крепятся к ступеням, надежно скрепляя их между собой и с опорой. В составе таких лестниц вы не найдете подступеньков, благодаря этому их отличает «воздушный» вид и при одном взгляде на них создается ощущение невесомости.

 С помощью лестниц на больцах возможно воплотить современные дизайнерские решения, преобразить и украсить существующий интерьер помещения. Такая конструкция идеально подходит для интерьеров, выполненных в стиле хай-тек, и хорошо смотрится в городских квартирах. Если требуется заказать изготовление лестниц, к примеру, для таунхауса или загородного дома, то такая лестница будет правильным решением. 
Схема устройства таких лестниц позволяет выполнять их с необходимыми поворотами, подъемами в разных углах и в различных конфигурациях.

Ступеньки выполняются из твердых сортов древесины. В качестве материалов для изготовления ступенек может использоваться практически любой материал – не только дерево, но и композитные материалы, металл, стекло и т.д. Для выполнения ограждений используются армированные материалы, на них распространяется нагрузка в виде массы конструкции. Нержавеющая сталь с порошковым покрытием и дерево служат для возведения ограждений и декоративных элементов.

Очень выгодно для строителей то, что для установки подобной лестницы в доме может даже не понадобиться несущая стена, ведь она может успешно крепиться к балке перекрытия. Своим распространением лестницы на больцах обязаны не столько современному, привлекательному виду, но и высокой прочности. Устанавливать их предпочитают владельцы студийных помещений, загородных домов и таунхаусов. Только на первый взгляд эти конструкции – хрупкие. Выполненная из качественных материалов и с соблюдением технологий, такая лестница может уверенно служить своим владельцам на протяжении долгих лет. При кажущейся легкости конструкции она надежна, и может выдержать вес хозяина со всеми гостями. Допустимые нагрузки на лестницы – до полутора тонн.