В последнее время, многих российских женщин и девушек интересует вопрос о том, как приготовить одно из косметических средств своими руками, причем, у себя дома, а не в условиях лаборатории.

Из списка интересующих их продуктов косметики, повышенный интерес концентрируется на мыле, с натуральной основой и добавками, полностью контролируемыми варильщиком. Главный компонент представлен маленьким куском хозяйственного мыла, не имеющего в своем составе химических или вредных добавок. К высокоплотной однородной массе уже растопленного мыла желательно сразу же добавить глицерин, кокосовое или пальмовое масло.

Варим мыло


Таким образом, мы варим мыло, пользуясь обыкновенной, не очень вместительной кастрюлькой, безотлагательно следуя рекомендациям, данным специалистами по этому поводу. В случае отсутствия у вас необходимой основы из глицерина или другого, вполне идентичного компонента, вы можете приобрести начальный компонент, обратившись к одному из косметических магазинов, предлагающих на продажу разного рода продукты. Если же у вас имеются все компонентные составляющие, вы вполне можете начинать процесс варки.

Чтобы приготовленное вами в дальнейшем мыло было действительно качественным, проявляйте ко всем этим процессам серьезнейшую ответственность. Суть данной рекомендации состоит в том, что при варке мыла используются исключительно натуральные компоненты, без мизерного количества каких-либо добавок. Ну а о том, что любое натуральное сырье очень капризное, я думаю, говорить излишне. Лично я советую вам не заморачиваться по этому поводу, а лучше приобрести комплект натурального мыла, обратившись в узкоспециализированный магазин по торговле косметическими средствами.