Садовые культиваторы — это очень легкие машины, которые рассчитаны только на земляные работы, а именно — окучивание, рыхление, нарезка грядок. Такие машины обычно весят не больше 50-ти килограмм и не имеют коробки скоростей. Все они имеют одну передачу вперед и назад, а то и вовсе без заднего хода. Если этих простых функций для вас вполне достаточно, то выбирайте культиваторы. Они гораздо компактнее и удобнее в транспортировке, в отличие от мотоблоков.


Культиваторы — это специальные машины, которые позволяют выполнять такие работы, как культивация, вспашка, окучивание, нарезка грядок и т.п. Некоторые изделия оснащены таким оборудованием, как жатка, картофелекопатель, водяной насос, прицеп для перевозки грузов и косилка. Удобство в эксплуатации культиватора во многом зависит от его веса, физических возможностей потребителя, а также от замены навесного оборудования, экономичности и сложности ухода. Прежде чем сэкономить на покупке культиватора, подумайте, сколько сил, времени, денег и здоровья вы потратите впоследствии, если сделаете свой выбор только исходя из одной цены. Существуют различные типы культиваторов.


Культиваторы

Также существуют и ручные мини-культиваторы, которые позволяют работать даже в теплице или парнике. Они предназначены только для рыхления, хотя имеются и такие модели, которые производят окучивание. Если вы приобретаете культиватор для работы на рыхлой почве, то лучше всего оснастить его специальными дополнительными колесами-грунтозацепами, которые улучшают сцепление с почвой. Также существуют модели со встроенными электродвигателями. Такие модели не нуждаются в заправке, работают намного тише и проще в обслуживании.


Необходимым устройством в загородном доме или на даче является биотуалет. Это туалет со смывом чистой водой, он работает точно так же, как и обычный домашний туалет. Однако в тоже время он настолько компактен, что очень мало места занимает в ванной комнате или на даче. Малый вес биотуалета позволяет доставить его в любое место. А прочность материалов гарантирует многолетний срок эксплуатации. Гигиеничность конструкций позволяет использовать биотуалет в больничных и детских учреждениях.


В наше время биотуалеты очень распространены. Люди воспринимают их как должную и очень удобную необходимость, хотя раньше вид зеленых и синих кабинок вызывал на лицах людей улыбки.


Биотуалеты пользуются большим спросом и приобрели огромную популярность. Сегодня ряды зеленых и синих кабинок — это обязательная атрибутика различных фестивалей и всех городских праздников. Биотуалеты предназначены главным образом для организации туалета в тех местах, где не имеется централизованной канализации.


В свою очередь, очень довольными этими конструкциями остаются дачники и работники строек, поскольку у них нет возможности подключиться к канализации. Биотуалет является довольно комфортабельным, препятствует распространению неприятных запахов, не занимает больших площадей и легок в эксплуатации.


Информация предоставлена интернет-магазином uchastok.net.