Всем потребителям хочется, чтобы купленная офисная мебель смотрелась, как новая ну хотя бы года два. При этом чтобы не было жалко с ней расстаться, когда та придет в негодность. Следовательно, мебель должна стоить недорого, поскольку офисные модели быстро устаревают, теряют привлекательность и выходят из моды.



Бывает так, что на консультации с дизайнерами, вам рассказывают о гармоничности форм и цветов, о необходимости применения натуральных материалов, медики во все голоса кричат об эргономичности и экологичности, а вот ваш бухгалтер тихо шепчет о той мизерной сумме, которую начальство отводит на покупку офисной мебели. Что же делать? Как найти вариант, подходящий по всем трем направлениям: функциональности, экологичности и небольшой цене?



Вот несколько практических советов, которые помогут вам выбрать офисную мебель недорого и хорошего качества:



Каждый потребитель выбирает магазин офисной мебели, исходя из своего вкуса, учитывая размеры помещений и профиль деятельности фирмы. Неотъемлемая сторона вопроса – финансовые возможности. Но стоит учесть, что в данном рыночном сегменте существует ряд обобщенных требований к любому виду мебели.



1. Надежность и долговечность в использовании (она, естественно, будет эксплуатироваться в разы интенсивнее и менее аккуратно, чем обычные домашние аналоги).



2. Нейтральность и универсальность дизайна, поскольку она не будет иметь постоянного хозяина и, непременно, претерпит не одну перестановку из кабинета в кабинет.



3. Привлекательность вкупе с удобством и внешней солидностью. Данный фактор поможет сотрудникам выполнять работу с удовольствием.



4. Широчайший ряд конструктивов (сопутствующих предметов). Если вы решили приобрести офисную мебель недорого, учтите, что даже в самых экономичных моделях должны быть:



• Столы с криволинейными формами.

• Тумбочки и шкафы с дверцами-купе.

• Несколько стоек под оргтехнику.

• Файловые ящички.

• Стойка, под звучным названием «reception».



У многих в голове возникает мысль: - «куплю офисную мебель, какая понравится и подойдёт по цене». Это неверное решение. Некачественное оборудование может быть травмоопасным, а экземпляры, выполненные из вредных материалов, выбрасывая ядовитые пары в воздух, способны вызвать сильную аллергическую реакцию! Поэтому не поленитесь найти фирму с солидной репутацией и большими планами на будущее. Только там вы получите настоящую гарантию качества на купленную офисную мебель!