Модели уличных входных дверей

Одним из наиболее сложных вопросов, волнующих отечественных покупателей, остается выбор подходящей дверной конструкции для обеспечения защиты помещений снаружи, непосредственно на улице. Поскольку условия эксплуатации в нашем климате очень сложно назвать благоприятными, то и металлические двери, которые будут использоваться в такой обстановке, необходимо надежно защитить не только от взлома и вандалов, но и от преждевременной коррозии и разрушения. Вызвать ухудшение прочностных характеристик стального изделия могут такие факторы, как:



  • перепады температур

  • высокая влажность

  • ультрафиолетовое излучение

  • механические повреждения

  • воздействия едких химических веществ и агрессивных сред


Каким же образом возможно уберечь металл от ржавчины, окисления? Позаботиться об этом должен производитель на одной из начальных стадий производственного процесса. Дело в том, что на стойкость к коррозионным воздействиям имеет влияние состав стали. Так, легирующие добавки повышают прочность и гибкость металла, а хром и никель защищают от разрушения под воздействием влаги и тормозят развитие окислительных процессов. Также, продлить сроки эксплуатации изделия могут специализированные защитные составы, которые наносятся непосредственно на поверхность металла.


Конструкция стальной двери


Внешний вид модели во многом зависит от потребностей заказчика, параметров дверного проема, условий эксплуатации изделия. Так, наиболее востребованными в частном строительстве стали металлические двустворчатые двери, которые обладают максимальной функциональностью и имеют оригинальный дизайн. Такие модели могут иметь одну статичную створку или две активные створки различной ширины, а также равные по размерам дверные полотна, которые в открытом состоянии позволяют без труда вносить в дом крупногабаритную мебель или устраивать целые приемы с большим количеством гостей. Впрочем, изготовление дверей на заказ позволяет создавать классические одностворчатые конструкции «неклассических» размеров, так что потребности заказчиков с любыми эстетическими потребностями с большой вероятностью будут удовлетворены современными производителями.


Функциональные качества


Поскольку установка защитной конструкции происходит на улице, то в число важных свойств изделия входит тепло- и звукоизоляция. Это относится не только к качествам дверного полотна, но и к применяемым расходным материалам — монтажной пене, уплотнителям. Наиболее широкое распространение получили такие утеплители, как минераловатная плита, пенопласт, синтепон, базальтовые плиты. Такая теплоизоляция монтируется непосредственно в дверное полотно, обеспечивая снижение теплопотерь на 70-80%


Внешняя отделка


В отличие от внутреннего декора, который может быть самым разнообразным, для внешней стороны дверного полотна необходимо применять прочные и износостойкие отделочные материалы, которые не подвержены негативным воздействиям факторов окружающей среды, прочны и долговечны. Именно поэтому наиболее популярны сегодня металлические двери с порошковым напылением, ведь такая отделка представляет собой высокопрочный металлизированный панцирь, который невозможно повредить. Такое напыление не требует обновления, оно не подвержено гниению и ржавчине и имеет привлекательный внешний вид. Нанесение порошкового напыления представляет собой достаточно трудоемкий процесс, требующий применения специализированного оборудования и промышленных печей, поэтому назвать его стоимость низкой достаточно сложно.


Модели уличных входных дверей